Меня заставляют работать на двух техниках в день законно ли это? И как работадатель должен оплатить мой труд?

• г. Архангельск

Меня заставляют работать на двух техниках в день законно ли это? И как работадатель должен оплатить мой труд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К дополнительной работе Вас можно привлечь только с Вашего письменного согласия. И такая работа должна быть оплачена в повышенном размере.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель заставить работать на двух электро станках одновременно первый это комплекс для производства сыпучих комбикормов второй комплекс для производства гранулированных комбикормов не нарушает ли это технику безопасности на производстве.

Я работаю по сменному графику 2 через 2, меня заставляют выйти за доп плату в другую смену, т.к. не хватает людей. Я не могу по семейным обстоятельствам, могут ли без моего согласия составить распоряжение, чтобы я вышла в свой выходной день в другую смену?

Работаю в медицинском учреждении по 12-часосому графику (день 8-20, ночь 20-8, отсыпной, выходной). Персонала для полной укомплектации всех смен не хватает, поэтому руководитель заставляет писать заявление на подработку. Подработку мне собираются ставить по 12 часов в дни отдыха (отсыпной, выходной). Законно ли работать по такому режиму и могут ли меня обязать подрабатывать, обосновывая ситуацию производственной необходимостью.

Устроился на работу с графиком 3 через 3. Напарника уволили и сказали будешь работать пока без выходных с 7 утра до 8 вечера. Работаю уже в таком режиме 2 недели.. Как мне быть? Я не могу без выходных работать? Переработки оплачивают в выходные дни и вообще в однократном размере. На следующей неделе выходить вне своих смен просто не буду, так как нет сил вообще, поднимается давление недосып. Может стоит скопировать график работы и приказы на переработку чтобы это было доказательством в суде если меня надумают уволить из за того что я не буду выходить вне своих смен?

Начальник принуждает освоить смежную профессию, мативируя это производственной необходимостью. Законно ли это?

Может ли работодатель привлечь к работе в выходной день сменного работника без его согласия? Если это женщина и работа связана с опасными и вредными условиями труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение