Скажите в праве ли потребовать подтверждение гражданства РФ у новорожденного если оба родители граждане РФ.Спасибо!

• г. Рязань

Скажите в праве ли потребовать подтверждение гражданства РФ у новорожденного если оба родители граждане РФ.Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если оба родителя – граждане России, ребенок тоже становится им по рождению.

Здравствуйте. Бывали такие прецеденты, да.