Является ли приём у врача кардиолога 11.02 (без больничного листа) уважительной причиной не явится в этот день в цзн?

• г. Москва

Является ли приём у врача кардиолога 11.02 (без больничного листа) уважительной причиной не явится в этот день в цзн?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не можете явиться в назначенный Вам срок, то Вы имеете право представить документы, подтверждающие уважительность причин неявки. Например, такие как листок нетрудоспособности, повестку о прохождении медицинской комиссии; документы, подтверждающие участие в качестве присяжного или арбитражного заседателя; повестку в органы дознания, предварительного следствия, прокуратуры, суд или налоговый орган; документы, подтверждающие факты чрезвычайных обстоятельств, препятствующих явке гражданина в службу занятости населения и т.д. Естественно, что лучше направить в службу такое уведомление в письменном виде и заранее, а по приезду обязательно предоставить подтверждающие документы. В соответствии с п. 7 Порядка (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 30.09.2010 N 847 н "Об утверждении Порядка регистрации безработных граждан" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.10.2010 N 18844): безработные граждане должны проходить перерегистрацию в установленные службой занятости населения сроки, но не более двух раз в месяц (как мы говорили, в ранее действовавшем Порядке было сказано "не реже двух раз в месяц"). Лица, не явившиеся на перерегистрацию в установленные сроки, для подтверждения уважительных причин неявки могут также предъявить оправдательные документы. Если вы не явитесь в длительный срок (более месяца) в государственные учреждения службы занятости населения без уважительных причин то Вас снимут с регистрационного учета в качестве безработного.

Спросить
Пожаловаться

11 февраля у меня должна была состояться перерегистрация в цзн, но в этот день я был на приёме у кардиолога (без больничного листа). Является ли документ о приеме у врача уважительной причиной отсутствия на перерегистрации?

Я не смог прийти на перерегистрацию в цзн 11.02 по уважительной причине. Могу ли я оповестить их (документом о приеме у врача)? Отчитаться этим документом сегодня за 11.02. Могу ли я теперь сегодня пройти перерегистрацию вместо 11.02?

Я пропустил посищение врача на прием могутли мне сейчас закрыть больничный.

Мой больничный с 06.02.2012 г. 20-го было ровно 15 дней, но врач не закрыл больничный, сказал, что сделать этого не может, т.к. я должна была пройти врачебную комиссию. Но меня никто о прохождении комиссии не предупреждал, хотя я была на приеме 17.02. Сама я этого не знала, ранее такого случая, что бы находится более 10-ти дней не было. Но в амбулаторной карточке имеется запись, что я туда направлена. Амбулаторную карту наруки не выдают. Врач уверяет меня в том, что мне говорил о комиссии, котурую необходимо было пройти 20.02. Я не могу доказать, что этого не было, т.к. он сказал прийти в этот день на прием. Уверяю Вас, что склерозом и временной потерей памяти не страдаю. Скажите, пожалуйста, степень моей вины в том, что я не явилась на врачебную комиссию 20.02. о которой не была предупреждена и какое решение может принять врачебная комиссия (закроют больничный лист с нарушением?)?

У нас на работе обязательный учет посещения. То есть даже если я в течении рабочего дня отлучалась, к примеру, к врачу, то мне в этом журнале нужно записать, как долго я отсутствовала и по какой причине.

Собственно вопрос. Мне необходимо посетить врача, который работает в ограниченные часы и очень далеко от офиса, то есть на все туда-обратно-там удет 4 часа, не меньше, что по закону рассматривается, как прогул. Является ли посещение врача в данном случае уважительной причиной? И какими документами лучше подтвердить свое отсутствие на рабочем месте, чтобы это не рассматривалось, как прогул. Как это лучше сделать в соответствии с законом? Стоит ли мне писать заявление на день за свой счет, брать больничный или просто отпрашиватья без бумаг?

Спасибо большое,

Кира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение