Как переложить ответственность за кредит на мужа, который пользуется машиной, но не помогает выплатить его?

• г. Йошкар-Ола

Я взяла кредит на машину оформили машину на мужа. Он ей пользуется но не помогает выплачивать кредит. Как повесить на него кредит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам нужно было себя обезопасить и отдавать деньги по расписке, либо оформлять автомобиль на свое имя, можете заявить в полицию по факту мошенничества, если есть доказательства.

Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит на себя, а автомобиль оформила на сожителя. Могу ли я вернуть стоимость авто (или часть)? Сожитель после расставания ни денег, ни авто отдавать не хочет.

Дело в том что я взяла кредит, муж купил машину и оформил на себя, сейчас мы развелись кредит плачу я,и хочу забрать машину но он ее не отдает что мне делать?

Взяла кредит для мужчины на свое имя. Расстались, кредит не выплачивает. Есть смс, в которых он пишет, что будет выплачивать согласно графика. Есть аудиозапись, в которой он не отказывается от долга, также говорит о выплате согласно графика. Куда мне обращаться?

Живу с сожителем, купили машину, оформили на него, а потребительский кредит взяла я. Сейчас отношения с мужчиной не очень... как быть с кредитом и машиной подскажите пожалуйста, если вдруг он со мной расстанется? Продавать он машину не хочет, чтобы закрыть кредит, который я оформила на себя ( ( ( (. Спасибо.

Я встречалась с парнем, мы подали заявление в загс и в течении месяца до свадьбы купили машину, кредит я взяла на себя. Так как фамилию я собиралась менять мы оформили машину на него. Сейчас мы разводимся, кредит не погашен, машину он забрал себе. Кредит платить отказывается. Что делать?

Если я взяла кредит и купили машину, но документы оформили на сожителя могу ли я забрать машину. Если мне еще кредит платить 1.5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть машину или деньги взяла кредит а сожитель купил машину и оформил на себя а сейчас не хочет отдавать ни машину ни деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение