Как узнать достоверно истинного владельца недвижимости на Кипре не въезжая в страну.

• г. Липецк

Как узнать достоверно истинного владельца недвижимости на Кипре не въезжая в страну.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, Запрос выписок из реестра (в т.ч. и по адресу) осуществляется только с письменного согласия владельца объекта. Поэтому никак.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дорогая услуга.

Спросить
Пожаловаться

Покойный муж владел недвижимостью в России и также за границей (на Кипре). В России есть два наследника: супруга и мать покойного. В России завещание на имущество покойный не оставил. Понятно, что по закону все делится между двумя наследниками в равных долях. Но есть завещание у кипрского юриста, согласно которому покойный завещал все свое имущество на Кипре только своей супруге. Может ли супруга просто поехать на Кипр и унаследовать там недвижимость согласно завещанию? Есть ли необходимость получать в России свидетельство о праве на наследство на недвижимость на Кипре, если там уже есть завещание? Может ли мать покойного претендовать на имущество на Кипре при наличии такого завещания?

Мы с супругой имеем Виллу на Кипре (построили в 2009 году-мы первые владельцы).

Наш статус в 2018 году – Резиденты РФ (большую часть времени находимся на территории РФ).

На данный момент адвокат на Кипре оформляет сделку по продаже нашей недвижимости гражданину не РФ.

Поскольку на данный момент мы не получили титул владельцев недвижимости, то сделку проводим через уступку прав между нами, покупателем и девелопером. Это стандартная процедура на Кипре при продаже объектов недвижимости, на которые владельцы недвижимости еще не получили титулы.

Ориентировочно сделка состоится в октябре.

Мы планируем зачислить деньги от продажи недвижимости на наш Кипрский счет также в октябре.

Счет был открыт в 2005 году. На настоящий момент счет не задекларирован в ИФНС.

Знаем, что данная процедура будет являться нарушением валютного законодательства РФ (Кипр не входит ни в ФАТФ ни в ОЭСР).

Поэтому интересует вопрос по возникающим рискам. Если мы зачисляем деньги от сделки по переуступке прав на счет в банке на Кипре в октябре, и в этом же месяце подаем спецдекларацию в ИФНС, а затем уведомляем их о наличии счета, предоставляем отчет о движении ДС за 15-16-17 года, - какие к нам возможны применимые санкции со стороны ИФНС?

Выгрузка по наличию счетов за рубежом, на сколько я знаю, планируется до конца сентября.

Есть ли вероятность того, что на момент представления спецдекларации (в конце октября), по нам будут заведены административные дела, что будет являться основанием для отказа нам в амнистии?

Или же все-таки безопаснее заводить деньги на Российский счет?

Но и в этом случае - как поступить? Деньги ведь с продажи недвижимости.

Спасибо.

Я гражданин РФ, но проживаю на Кипре.

Мне нужно сделать доверенность на продажу недвижимости (гаража), находящейся в моей собственности, чтобы один из моих друзей в РФ мог переоформить гараж на другого.

Т.е. нужно сделать доверенность на Кипре, которая будет действовать на территории РФ.

Я составил доверенность на русском языке (образец нашел в интернете). Но не ясно как ее правильно заверить, чтобы она действовала в РФ. Нужно ли ставить апостиль?

Местный (кипрский) нотариус говорит, что достаточно заверить у него (точнее, заверить мою подпись под доверенностью), якобы Россия признает кипрских нотариусов.

Знаю, что еще можно сделать это через российское посольство, но они за оформление доверенности берут довольно много денег (просто заверить подпись они не могут, нет такой услуги у них).

Так как же правильно сделать?

Только заверить подпись у кипрского нотариуса?

Или заверить подпись + поставить апостиль?

Или как-то по-другому?

Нахожусь за гарницей, через консульство оформляю доверенность на продажу квартиры, гаража и автомобиля. Могу ли я это все поручить одному человеку одной доверенностью? Спасибо.

Умер собственник. Владел недвижимостью на Кипре. Часть недвижимости есть в Москве, а также вклады и прочее, а часть на Кипре. Выдача свидетельства о праве на наследство по завещанию в отношении имущества на Кипре кто должен выдать? Если у московского нотариуса нет документов насчёт этой собственности? Надо ли обращаться к нотариусу на Кипре? Дайте, пожалуйста, ссылочки на нормативные акты. Спасибо.

Справка о незамужестве действительна 6 мес для всех стран? Меня интересует Кипр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение