Подозреваю, что мой бухгалтер мог оформить кредит в банке на моё ООО.

• г. Санкт-Петербург

Подозреваю, что мой бухгалтер мог оформить кредит в банке на моё ООО. Как проверить? У бухгалтера есть натариально заверенная доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Если у бухгалтера есть доверенность с полномочиями, в том числе на заключение от ООО договора, то такой договор заключить можно. В соответствии с ФЗ Об ООО... ст.46 если сделка является крупной (стоимость кредита составляет более 25% стоимости имущества, находящегося на балансе ООО), она требует одобрения общего собрания участников. По всей видимости такое решение Ваш бухгалтер банку не предоставлял. Проверить достаточно сложно, попробуйте узнать в банках, с которыми ООО работает. Если не доверяете своему бухгалтеру, отмените хотя бы доверенность.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.