Как наследование авто и проблемы с постановкой на учет могут затронуть предыдущих и новых владельцев

• г. Тамбов

Человек вступит в наследство на авто на днях, сделает дкп на меня. Но авто я буду ставить на учет через 2 месяца, т.к там проблема с двигателем. Будут ли проблемы у предыдущего владельца? И будут ли проблемы у меня с постановкой на учет?

Ответы на вопрос (1):

Он должен не только вступить в наследство, получить через пол года свидетельство о праве, но и сам зарегистрировать авто в ГИБДД, став официальным собственником.

Пока он это всё не сделает, авто он не продаст и вы его на учёт не поставите.