Если квартира куплена 1900 в ипотеке Сбербанка, можно ее продать в 2021 году с погашением северного сертификата?

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (1):

Кредит погашается способами, указанными в кредитном договоре. По общему правилу это оплата наличными в банк на реквизиты счета, указанного в договоре, либо безналичным переводом денежных средств на тот же счет. Оплата иными способа, путем предъявления сертификатов, векселей, аккредитивов, зачетом требований, только по соглашению с банком.