Считаю что сумма заявленная ими за один только показ адреса очень завышена.

• г. Краснодар

Я с агентом по недвижимости осмотрел дом предлагаемый к продаже. Перед началом осмотра у мене с агентством не было заключено письменного соглашения об оказании услуги, но в устной форме меня проинформировали о стоимости услуг данного агенства. У данного продавца все документы готовы к продаже. Вопрос. Какие юридические последствия могут быть у меня если я откажусь в дальнейшем от сотрудничества и заключения договора с данным агентством? Считаю что сумма заявленная ими за один только показ адреса очень завышена. Я конечно согласен заплатить определенную сумму за информативность, но в разумных пределах.

Валерий Павлович.

Ответы на вопрос (1):

Вами фактически заключена устная сделка и соответственно необходимо выполнять обязательства по ней. В случае не выполняя Вами обязательств, возможно, что агенство недвижимости обратиться в суд с исовым заявлением о взыскании с Вас денежных средств за оказанные услуги.

С уважением

адвокат А.А. Болотенко