Как отвечать начальству, которое не понимает причин моего отсутствия на работе из-за перехода на ИП

• г. Белгород

Не прихожу на службу, начальство говорит что из-за меня будет хуже другим, что можно ответить в таком случае, не хожу на работу по причине того что отдал рапорт на увольнение по причине смени деятельности на ИП.

Ответы на вопрос (2):

Ваше желание уволиться из ВС РФ не дает Вам права не приходить на службу. Вы до момента исключения из списков личного состава части являетесь военнослужащим, на Вас распространяются все Положения, как и на других военнослужащих. Для Вас данное поведение может быть может быть дисциплинарно либо уголовно наказуемо, а что касается остальных военнослужащих, то в армии достаточно много способов законным способом воспитывать "бунтарей", в том числе через коллективное наказание. В данном случае Вы не правы, и можете уклоняться от исполнения обязанностей военной службы только после увольнения и исключения из списков личного состава части. Только после этого командование воинской части перестает нести за Вас какую-либо ответственность.

Подача Вами подобного рапорта не является основанием для не исполения обязанностей военной службы, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.337 УК РФ за отсутствие на службе более 10 суток.

Командир не прав, коллективное наказание является неправомерным.

Запомните Вы не работаете, а проходите военную службу.