Учитель английского в 2 м классе наказал двойника за копирование домашнего задания из тетради брата - справедливый шаг или нарушение прав?

• г. Архангельск

Имеет ли право учитель английского во 2 м классе, поставить 2 за то, что один мальчик сделал домашнее задание в тетради брата (нечаянно) но делал его, конечно же сам. Мальчики двойняшки, занимаются у разных учителей. И домашнее задания разные, а вот тетради и учебники одинаковые. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

А кто же по вашему имеет такое право, если не учитель? Имеет полное право, и за дело он её поставил.