Можно ли получить гражданство РФ, если родители не граждане России и у самого нет паспорта ни РФ, ни Таджикистана?

• г. Москва

Мне 18 лет, мои родители не имеют российское гражданство, а у меня нет паспорта ни гражданина РФ, ни гражданина Таджикистана, я родилась в России и на протяжении 18 лет нахожусь тут, могу ли я получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (4):

Да можете, у вас гражданство по принципу,, почвы,, подавайте документы на паспорт РФ.

Здравствуйте!

У Вас есть Свидетельство о рождении в РФ!?, Вам необходимо пройти в УФМС РФ и начать процедуру принятия гражданства, а в последствии и паспорт. Соберите все документы которые есть у Вас, и пройдите!

Добрый вечер.

Оснований для получения российского гражданства много. Получить гражданство можно в разные сроки, и для этого понадобятся разные пакеты документов.

Мой вам совет: если вы планируете стать российским гражданином, сходите на консультацию в миграционный центр в России или российское представительство за границей. Спросите, в какие сроки вы вправе получить гражданство и какие для этого документы понадобятся.

Если ошибиться в документах, их могут не принять, а потраченное в очередях время и ушедшие на госпошлину деньги никто не вернет.

Получить российское гражданство можно по праву рождения, в общем или упрощенном порядке

Всего вам доброго.

Уважаемая Мадина г. Москва!

Получить Российское гражданство вы можете по праву рождения, в общем или упрощенном порядке.

Если у вас вас есть имеется Свидетельство о рождении в РФ, вам необходимо будет обратиться в УФМС РФ и начать процедуру принятия гражданства, а в последствии и паспорт.

Соберите все документы которые есть у Вас и обратитесь в УФМС РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.02.2021 г.