Сын живет в сша больше 20 лет имеет их градданство и паспор тСССр Как получит российский паспорт.

• г. Санкт-Петербург

Сын живет в сша больше 20 лет имеет их градданство и паспор тСССр Как получит российский паспорт.

Ответы на вопрос (3):

Пусть обратится в посольство РФ.

Через получение гражданства в упрощенном порядке.

Здравствуйте, Нелли Федоровна. Если Ваш сын по состоянию на 6 февраля 1992 года проживал на территории России, то он является гражданином нашей страны в соответствии с ч. 7 ст. 4 Федерального закона «О гражданстве РФ» от 31 мая 2002 года с применением ч. 1 ст. 13 Закона РФ от 28 ноября 1991 г. №1948-1 «О гражданстве Российской Федерации». Для получения паспорта гражданина России ему необходимо лишь обратиться в российское консульское учреждение на территории США с заявлением о проведении проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии гражданства России в соответствии с пунктами 51, 51.1. и 52 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. № 1325.

В противном случае (на 6 февраля 1992 года сын не проживал на территории России) он сможет приобрести российское гражданство только в результате приеме в него.