Сын живет в сша больше 20 лет имеет их градданство и паспор тСССр Как получит российский паспорт.

• г. Санкт-Петербург

Сын живет в сша больше 20 лет имеет их градданство и паспор тСССр Как получит российский паспорт.

Ответы на вопрос (3):

Пусть обратится в посольство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Через получение гражданства в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Нелли Федоровна. Если Ваш сын по состоянию на 6 февраля 1992 года проживал на территории России, то он является гражданином нашей страны в соответствии с ч. 7 ст. 4 Федерального закона «О гражданстве РФ» от 31 мая 2002 года с применением ч. 1 ст. 13 Закона РФ от 28 ноября 1991 г. №1948-1 «О гражданстве Российской Федерации». Для получения паспорта гражданина России ему необходимо лишь обратиться в российское консульское учреждение на территории США с заявлением о проведении проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии гражданства России в соответствии с пунктами 51, 51.1. и 52 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. № 1325.

В противном случае (на 6 февраля 1992 года сын не проживал на территории России) он сможет приобрести российское гражданство только в результате приеме в него.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу получить паспорт РФ, но я приехала в США с паспортом СССР, в котором был поставлен апостиль. Я также вышла замуж на территории США и имею другую фамилию. Буду ли я иметь проблемы с получением паспорта РФ? Если буду, как их избежать?

Моя мама проживает в России с 1991 года, до распада СССР. У нее на руках паспорт СССР, по национальности она грузинка, но там никогда не проживала. В свое время паспорт СССР на паспорт РФ она не поменяла, подскажите пожалуйста что ей сейчас делать? И может ли она получить паспорт РФ.

Моя сестра 22 года живёт в США, создала там семью и имеет американское гражданство. Имеющийся у неё российский паспорт просрочен уже более 10 лет. Сохраняется ли у неё при этом гражданство РФ? Может ли она получить новый паспорт РФ в российском посольстве или консульстве?

Гражданин Таджикистан имеется паспорт СССР как получить по упрощенная схема гражданство России

Моя мама выехала на ПМЖ в США и получила американское гражданство. У нее есть также паспорт гражданина СССР, поскольку она не отказывалась от российского гражданства. Мама хочеть продать свою квартиру в Санкт-Петербурге, собственником которой является единолично. Каким образом и где мама может оформить доверенность, позволяющую мне, как ее доверенному лицу, снять маму с регистрационного учета и продать квартиру? Кем должна быть удостоверена такая доверенность и что в ней должно быть указано?

Мой отец проживает в США 11 лет но гражданство у него Российское, возраст 58 лет, можно ли ему оформить пенсию в России? Если да,то куда нужно обратиться с этим вопросом и какие документы нужно собрать? Нужно приезжать в Россиию для оформления или можно не выезжать из США? До отьезда в США проживал и работал на Крайнем Севере.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын имеет два гражданства

Гражданин США по рождению (получены документы паспорт и тревл паспорт).

Гражданство Российской федерации подтверждено консульством РФ в США на свидетельстве о рождении поставлен штамп (гражданин РФ).

Моя жена с ребёнком возвращалась из США домой в Россию были куплены билеты на самолет для ребенка по тревел паспорту гражданина сша.

Но авиакомпания не пустила жену с ребенком на посадку в самолет утверждая что ребенок должен иметь визу в РФ или российский загранпаспорт.

Службы пограничного контроля США и России не предъявляют не каких претензий.

Я звонил в Службу пограничного контроля аэропорта Москвы они подтвердили что впустят ребенка в РФ по свидетельству о рождении с отметкой консульства (гражданин РФ).

Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия авиакомпании. Получается что гражданин Украины, Республики Казахстан, Республики Беларусь, Республики Таджикистан. Может приехать в Россию по внутреннему паспорту своей страны а ребенок по свидетельству о рождении этих стран.

А мой ребенок гражданин России не может по свидетельству попасть домой.

Только может поехать в выше перечисленные страны так как они тоже пускают в свои страны граждан России к себе по внутрироссийскому паспорту детей по свидетельству о рождении РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение