Сквозная трещина в несущей стене - кто должен платить за восстановление - управляющая компания или жилец?

• г. Томск

Образовалась сквозная трещина в несущей стене, за чей счёт её востоновление должно быть. Должна ли это делать управляющая компания?

Ответы на вопрос (1):

А по какой причине образовалась? Сначала нужно установить причину. Может дом разваливается, какой смысл трещину замазывать. Вызовите УК, жилищную инспекцию. Пусть акты составляют для начала.