Сквозная трещина в несущей стене - кто должен платить за восстановление - управляющая компания или жилец?

• г. Томск

Образовалась сквозная трещина в несущей стене, за чей счёт её востоновление должно быть. Должна ли это делать управляющая компания?

Ответы на вопрос (1):

А по какой причине образовалась? Сначала нужно установить причину. Может дом разваливается, какой смысл трещину замазывать. Вызовите УК, жилищную инспекцию. Пусть акты составляют для начала.

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире появилась сквозная трещина по наружней стене. Имею ли я право на компенсацию материального ущерба от управляющей компании, так как произошло разрушение внутренней отделки квартиры в виде трещин по поверхности всей стены. Сквозная трещина появилась на месте, где должно было быть окно. Окно убирали и закладывали кирпичем при строительстве дома.

Кто должен провадить экспертизу конструкции несущей стены в катором образовались сквазные трещены? И кто должен лотать эти трещины?

Зимой образовалась сквозная трещина в несущей стене. Управляющая компания отказывается производить ремонт со стороны квартиры ссылаясь на заключенный договор об оказании услуг по обслуживанию дома (т.е.: что трещину заделают только со стороны улицы). Права ли управляющая компания и как такое решение можно оспорить, на какой нормативный акт можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение