Куда отнести копию об отмене судебного приказа, если банк продолжает списывать деньги, и вернет ли банк деньги после отмены?

• г. Вышний Волочек

Копия об отмене судебного приказа на руках. Куда его нужно отнести, так как банк продолжает списывать деньги с карты? И вернёт ли банк деньги, если их списали после отмены судебного приказа?

Ответы на вопрос (2):

1.Банк

2. По мойму, у банка 3 дня есть на внесение изменений с момента получения бумаг.

Спросить
Пожаловаться

Банк снимает деньги в соответствии с исполнительным производством. Проверьте свои дела на сайте ФССП.

Если их нет и деньги взимает сам банк - то туда и несите определение об отмене приказа с требованием вернуть перечисленные деньги.

В противном случае придётся подавать заявление в суд о повороте исполнения по судебному приказу.

Спросить
Пожаловаться

Банк отказывается принимать копию определения об отмене судебного приказа, суд мне выслал именно копию, без синей печати, печать там есть, но как копия. Прав ли банк.

Судебный приказ отменен две недели назад. В какой срок после отмены судебного приказа должны быть возвращены удержанные с карты денежные средства? И каким образом это происходит по линии суд-пристава-должник? Кто это контролирует? Когда необходимо обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда?

При получении средств на счёт карты был списан долг по кредиту Сбербанка (карта), на основании судебного приказа, который на руки я не получала (а также никакого уведомления с почты не приходило).

Если я восстановлю сроки и отменю это приказ, реально ли вернуть деньги или не стоит заморачиваться?

Если списали полностью весь долг, должно ли автоматически быть закрыто дело, или мне надо всё равно идти к приставам и закрывать?

Если судебный приказ отменён,а деньги с карты приставы сняли, как вернуть деньги? Обязаны ли с суда передавать документы приставам? Или самой нужно приставам отвозить?

Получил на руки определение об отмене судебного приказа, понес в банк для снятия ареста счета (минуя приставов судебный приказ был отнесен в банк взыскателем). Банк отказывается принимать определение, хотя стоит синяя печать суда и штамп копия верна и подпись судьи без. Судья утверждает что оригинал остаётся в деле, а выдаётся заверенная копия. Правомерны ли действия банка? Как быть в данной ситуации?

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств в пользу русский стандарт (срок давности 10 лет). Об этом узнал через 2 месяца, когда сняли деньги с карты. Написал ходатайство и возражение в судебный участок, приказ отменили, но деньги то уже списали. Куда обращаться, к приставам или опять в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение