Развод с супругой - как разделить имущество и обязательства при наличии детей и ипотеки?

• г. Москва

Мы с супругой разводимся, есть трое дитей ипотека и кредиты, договорились по мировой, есть моя часть имущества и её, хотел все переписать на дитей если она откажется взыскивать с меня алементы, ипотека на меня, незнаю как быть, может алименты проще будет, работаю самозанятым доход не постоянный, на что она может притендовать, и как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

При непостоянном доходе алименты взыскиваются в твердой сумме, от доходов зависит сумма. Не нужно ничего дарить детям, все равно они этим не смогут распоряжаться, а матери детей как средства нужны и имущество прежде всего на детей. Заключайте соглашение, делите все по здравому смыслу.

Не откажется она и права такого не имеет.

Не нужно ничего переписывать, да и не возможно это, раз ипотека..

Она все равно взыщет алименты.

А потому платите ипотеку, а потом 1\2, как накопите сумму, с неё взыщете..