Развод с супругой - как разделить имущество и обязательства при наличии детей и ипотеки?

• г. Москва

Мы с супругой разводимся, есть трое дитей ипотека и кредиты, договорились по мировой, есть моя часть имущества и её, хотел все переписать на дитей если она откажется взыскивать с меня алементы, ипотека на меня, незнаю как быть, может алименты проще будет, работаю самозанятым доход не постоянный, на что она может притендовать, и как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

При непостоянном доходе алименты взыскиваются в твердой сумме, от доходов зависит сумма. Не нужно ничего дарить детям, все равно они этим не смогут распоряжаться, а матери детей как средства нужны и имущество прежде всего на детей. Заключайте соглашение, делите все по здравому смыслу.

Спросить
Пожаловаться

Не откажется она и права такого не имеет.

Не нужно ничего переписывать, да и не возможно это, раз ипотека..

Она все равно взыщет алименты.

А потому платите ипотеку, а потом 1\2, как накопите сумму, с неё взыщете..

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена является созаемщиком и не хочет платить свою долю ипотеки, что делать?

Разводимся с мужем, покупали квартиру в браке в ипотеку, деньги на первоначальный взнос давали мои родители, ипотеку плачу я. часть кредита погашена за счет мат капитала. Могу я в суде доказать что деньги на первоначальный взнос были не его, и на какую долю он имеет право претендовать? Ипотека еще не загашена, и доли детям не выделены.

Куплен был дом в браке по ипотеке, при разводе дом поделили на 5 долей (трое взрослых двое несовершеннолетних) , а кредит по мировому соглашению на двоих (жену и мужа) . жена осталась с 2 детьми жить в доме, муж с сыном уехали, им этот дом не нужен и платить за него как бы нету смысла. Если жена отказывается продавать дом и этими средствами гасить остаток долга за него, соответственно остаток по полам, как мужу отказаться от оплаты своей части (договор заключен на него) банк жену признает не платежеспособной и не оформляет кредит индивидуально на нее. если просто перестать мужу вносить часть своих платежей банк может продать этот дом и забрать свои деньги если там прописаны несовершеннолетние. Если нет то КАК избавиться от этого кредита.

Мужа посадили, я осталась одна с двумя детьми, был долг по ипотеке. Банк подал на нас в суд, квартиру арестовали. Я продолжаю платить, погасила долг, который был у нас. Но судебные приставы все равно хотят продать квартиру. Я не отказываюсь от своих обязательств. Банк пошел на мировую, нужна доверенность от мужа. Заказала, но это не так быстро. Поставила банк в известность. Прошу чтоб не продавали. Сказали что от них мало что зависит нужно обращаться к судебным приставам, приставы говорят что все решает банк. Не знаю что делать и к кому бежать за помощью. Подскажите пожалуйста.

Смогут ли супруги провести рекстуризацию кредитов? Или объединить два кредита в один? Если супруга возьмет потребительский кредит (на 1-й взнос для ипотеки), а супруг возьмет ипотечный кредит?

Здравствуйте, 2 детей. Ребенку старшему 5 лет, второй 8 мес. ипотека под материнским капиталом. С мужем разводимся. Кредит не погашен. Как по закону сделать так чтобы отец отдал свою долю детям не дожидаясь совершеннолетия? И выписать его из дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение