Проблемы с узаконением ГБО на автомобиль - отказы ГИБДД и центров, свирепство сотрудников ДПС

• г. Владикавказ

С 09.02.2021 года по сегодняшний день не могу узаконить ГБО на автомобиль.

Ни в ГИБДД ни в специализированных центрах отказываются это делать! Ссылаясь на решение технического регламента который должны утвердить в Москве. А как работать сотрудники ДПС свирепствуют штрафуют и грозятся снять гос. номера.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Технический регламент Таможенного союза

«О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) в Москве не утверждают, он уже утверждён. Последние изменения в него вносились

21 июня 2019 года.

Установка ГБО является внесением изменений в конструкцию транспортного средства.

По регламенту, все владельцы ТС, осуществляющие изменения конструкции ТС, например, такие как: установка универсального фаркопа; предпускового подогрева двигателя; спойлера; тахографа; «кенгурятника»; изменение штатного освещения (например: установка ксенона); выхлопной системы (например: замена катализаторов); удлинение тс, а также установка гбо, обязаны проводить 2 экспертизы ТС:

1-я экспертиза – на возможность внесения изменений в конструкцию вашего ТС

2-я экспертиза – на соответствие вашего ТС безопасности по регламенту, после внесенных изменений.

Попробуйте обратиться по тел. +7 (495) 877-51-57 +7 (925)-050-4585, устанавливают.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Пожаловаться.

С 09.02.2021 года по сегодняшний день не могу узаконить ГБО на автомобиль.

Ни в ГИБДД ни в специализированных центрах отказываются это делать! Ссылаясь на решение технического регламента который должны утвердить в Москве. А как работать сотрудники ДПС свирепствуют штрафуют и грозятся снять гос. номера. Как вести себя если меня остановит гибдд.

Могут ли сотрудники ДПС РФ снять гос номера с автомобиля с номерами Украины за тонировку стёкол (автомобиль находится на временном ввозе в РФ)

Занимаюсь пассажирскими перевозками, на автобусы установлено ГБО (газобалонрое оборудование) согласно предыдущего технического регламента регистрация в ГИБДД не требовалась. Сотрудники ГИБДД пытались привлекать к административной ответственности за переоборудование Т/С в судах они проигрывали. В настоящее время вступил в действие новый технический регламент, согласно которого я должен свой транспорт зарегистрировать в ГИБДД. Сотрудники ГИБДД требуют снять ранее установленное оборудование, не смотря на то, что имеется полный пакет документов и сертификатов на оборудование.

Законные ли действия сотрудников ГИБДД.

Как я понимаю закон обратной силы не имеет, а мною были законно оформлены все документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал со службы через 100 метров остнавили ДПС когда я сел в автомобиль, то проверил работу внешних световых приборов и поехал домой

При движении прямо, услышал звуковой короткий сигнал автомобиля ГИБДД, световой сигнал фарами и мигалко и остановился в кармане.

Ко мне подошел сотрудник полиции и попросил документы, потом он попросил меня выйти из автомобиля и последовать к служебному автомобилю ГИБДД. Я пошел следом за сотрудником полиции, но чтоб не оставлять открытым салон своего автомобиля, где находились ценные вещи я оглянулся управляя пультом автосигнализации и тогда увидел хорошо освещаемый фарами патрульного автомобиля госномер, который был прикреплен к задней части кузова моего автомобиля. Вот именно тогда я увидел, что к задней части кузова моего автомобиля прикреплен не мой госномер.

Об этом я сразу сказал сотруднику полиции. Также я сказал, что госномер на автомобиле не менял и автомобиль не осматривал. То есть не осматривал именно госномер. Это объяснение было вписано мною собственноручно в бланк протокола.

Сотрудник полиции задал мне вопрос: «Утверждаете ли вы, Виктор Русланович, что на своем автомобиле госномер не меняли»? Я пояснил, что на своем автомобиле госномер не менял и не знаю кто мог это сделать и для какой цели.

Далее сотрудник сверил номер кузова под капотом моего автомобиля с документами на автомобиль и после был составлен протокол об административном правонарушении.

До составления протокола сотрудник полиции потребовал от меня снять подложный регистрационный знак. Я начал его снимать с рамки и обнаружил, что установленный в рамку для госномера предмет сделан из картонки, на которую наклеены цифры и буквы. После снятия картонного предмета похожего на госномер я положил его на бампер автомобиля. Моего госномера на месте, куда обычно крепится госномер на задней части кузова автомобиля и где он был установлен с момента регистрации автомобиля не было.

Сотрудники полиции составив протокол и отобрав объяснение и вручив мне копию протокола уехали. Предмет похожий на государственный номер они не изъяли.

Вчера остановили сотрудники дпс, по признакам алкогольного опьянения, предложили дунуть в алкотестер, который показал, что я нахожусь в алкогольном опьянении. Понятые присутствовали при этом. Однако, в сертификате алкотестера, которую выдал сотрудник дпс, допущена ошибка гос. номера автомобиля. Есть ли возможность оспорить протокол, т.к.в сертификате указан номер автомобиля, которым я не управлял в данное время и месте указанном в сертификате?

31.03.2022 остановил инспектор ДПС для проверки документов, после этого спросил про ГБО, и я сказал, что езжу на газе. Он выписал мне штраф и сказал, что напишет рапорт об изменении конструкции автомобиля и мне придется делать перерегистрацию. Но никаких документов про рапорт не дал. После я сделал заключение на ГБО 12.04.2022. Приехал в ГИБДД и написал заявление на установку ГБО. Они заявление не приняли, сказали, что мой автомобиль снят с регистрации 05.04.2022. Дали постановление о снятии с регистрации, где я его и подписал 12.04.2022. В итоге пришлось делать перерегистрацию автомобиля. Правомерно ли такое решение сотрудника ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение