Проблемы с узаконением ГБО на автомобиль - отказы ГИБДД и центров, свирепство сотрудников ДПС

• г. Владикавказ

С 09.02.2021 года по сегодняшний день не могу узаконить ГБО на автомобиль.

Ни в ГИБДД ни в специализированных центрах отказываются это делать! Ссылаясь на решение технического регламента который должны утвердить в Москве. А как работать сотрудники ДПС свирепствуют штрафуют и грозятся снять гос. номера.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Технический регламент Таможенного союза

«О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) в Москве не утверждают, он уже утверждён. Последние изменения в него вносились

21 июня 2019 года.

Установка ГБО является внесением изменений в конструкцию транспортного средства.

По регламенту, все владельцы ТС, осуществляющие изменения конструкции ТС, например, такие как: установка универсального фаркопа; предпускового подогрева двигателя; спойлера; тахографа; «кенгурятника»; изменение штатного освещения (например: установка ксенона); выхлопной системы (например: замена катализаторов); удлинение тс, а также установка гбо, обязаны проводить 2 экспертизы ТС:

1-я экспертиза – на возможность внесения изменений в конструкцию вашего ТС

2-я экспертиза – на соответствие вашего ТС безопасности по регламенту, после внесенных изменений.

Попробуйте обратиться по тел. +7 (495) 877-51-57 +7 (925)-050-4585, устанавливают.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!