Есть завешательное распоряжение. Завещатель умер. Мои действия.

• г. Кемерово

Есть завешательное распоряжение. Завещатель умер. Мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо с завещательным распоряжением обратиться к нотариусу.

Права на денежные средства, в отношении которых в банке совершено завещательное распоряжение, входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях в соответствии с правилами настоящего Кодекса. Эти средства выдаются наследникам на основании свидетельства о праве на наследство. (ст. 1128 ГК РФ). Получайте у нотариуса свидетельство о праве на наследство и обращайтесь с ним в банк.