Задолженность в 793 рубля превратилась в кошмар - коллекторы вслед за просрочкой наложили запреты на кредиты

• г. Красноярск

Спустя 7 лет начали звонить коллекторы по долгу в 793 рубля. Причём они занесли этот долг в базу данных по кредитам как просроченную задолжность и теперь мне отказывют по кредитам, хотя уже столько за это время взято и выплачено без просрочек кредитов. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в БКИ с заявлением о внесении исправлений в КИ.

Спросить
Пожаловаться

На меня коллекторы подали в суд по задолженности, прошло уже 7 лет. До этого не каких действий не было со стороны их не было. Почему то суд прошел без меня, меня не предупредили.

Я брал кредит в 2012 году. Сделал 3 проплаты. И больше не платил. Вчера позвонили с первого коллекторского агентства. Сказали что должен 1 миллион рублей. Сказали что простили мне 800000 рублей. И должен 200000 рублей.

Через 10 лет начали звонить коллекторы и требовать погосить долг перед банком. На протяжении всех лет я и не знал что должен что то.

Позвонил какой-то коллектор и требует долг 2013 года (было взято 25 000 тыс рублей), теперь требует вернуть 120 000 руб. , законно ли это?

7 лет не плачу по кредиту, звонят коллектора, говорят что они перекупили мой долг и требуют оплатить весь долг, хотя документы не предоставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году брала кредит, получилось так со временем стало нечем платить. В декабре 2015 года банк закрывает договор, в кредитной истории стоит статус СПИСАН. В ноябре 2020 г. с моих р/с начали списывать д/с по судебному приказу. Оказывается банк продал мою задолженность коллекторскому агентству, а те в свою очередь подали в суд. Теперь в кредитной истории у меня висит, что тот банк списал, а перед коллекторами у меня задолженность. Правомерно ли это? Судебный приказ перед коллекторами отменила. Нужно ли оплачивать эту задолженность, если она списана? И кому оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение