Наличие несовершеннолетних детей смягчит наказание по 161 статье и возможно ли получить условное наказание?

• г. Москва

Наличие несовершеннолетних детей смягчит наказание по 161 статье и возможно ли получить условное наказание?

Ответы на вопрос (6):

Да конечно наличие на иждивении несовершеннолетних детей, это может повлиять на смягчение наказания.

Здравствуйте, смотря какая часть, наличие детей, если они находятся у вас на попечении будет смягчающие обстоятельством.

Здравствуйте!

Наличие на иждивении несовершеннолетних детей будет признано смягчающим обстоятельством.

Но не всегда такое обстоятельство обеспечивает возможность условного осуждения.

В первую очередь, это зависит от тяжести квалификации (части статьи).

Во вторую, от личности обвиняемого (есть судимости или нет).

Многое зависит и от того, находится ли обвиняемый под стражей или на подписке.

Нюансов много.

Статья 161 часть 2. И если перед потерпевшой заглажена вся вина, и она не имеет претензий, написала заявление о применении сторон, возможно ли избежать наказания?

Добрый день!

Тут нужно детально знакомиться с делом для точного ответа.

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения за консультацией.

Для ответа на вопрос следует оценивать все обстоятельства.

Сама по себе часть 2 предполагает возможность условного осуждения.