Наличие несовершеннолетних детей смягчит наказание по 161 статье и возможно ли получить условное наказание?

• г. Москва

Наличие несовершеннолетних детей смягчит наказание по 161 статье и возможно ли получить условное наказание?

Ответы на вопрос (6):

Да конечно наличие на иждивении несовершеннолетних детей, это может повлиять на смягчение наказания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, смотря какая часть, наличие детей, если они находятся у вас на попечении будет смягчающие обстоятельством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Наличие на иждивении несовершеннолетних детей будет признано смягчающим обстоятельством.

Но не всегда такое обстоятельство обеспечивает возможность условного осуждения.

В первую очередь, это зависит от тяжести квалификации (части статьи).

Во вторую, от личности обвиняемого (есть судимости или нет).

Многое зависит и от того, находится ли обвиняемый под стражей или на подписке.

Нюансов много.

Спросить
Пожаловаться

Статья 161 часть 2. И если перед потерпевшой заглажена вся вина, и она не имеет претензий, написала заявление о применении сторон, возможно ли избежать наказания?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Тут нужно детально знакомиться с делом для точного ответа.

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения за консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на вопрос следует оценивать все обстоятельства.

Сама по себе часть 2 предполагает возможность условного осуждения.

Спросить
Пожаловаться

У мужа условный срок по части 158 пункт г, сейчас будет суд по статье 161 часть, официально работает, двое несовершеннолетних детей, какое наказание грозит, если шанс остатся на свободе,

Судят знакомого по ч.1 ст.161 УК РФ через 30 ст (рецидив). Есть смягчающие обстоятельства: несовершеннолетние дети, возмещен ущерб полностью, заявительница сказала что не хочет чтобы посадили. На данный момент находится под арестом уже 7 месяцев. Скоро приговор, сколько могут дать срока.

Муж сидит в СИЗО, брак зарегистрирован ждем появление ребенка, сама несовершеннолетняя, обвинен по статье 161 ч 2,вину признал выбрал особый порядок, потерпевший претензий не имеет, ранее не судим, положительные характеристики имеются, можем ли расчитывать на условный срок?

Муж ждет суда статья 161 часть 2.У нас 2-х мес. ребенок, я нахожусь в отпуске по уходу, имею ребенка 4.6 лет, на которого алименты не получаю, т.к.его отец не работает. Явка с повинной, полное признание вины, положительная характеристика с работы мужа, возмещение ущерба под расписку (без претензий), справка о кодировке мужа. Все ли обстоятельства являются смягчающими и можем ли мы рассчитывать на условный срок. Муж был осужден по этой же статье в 2010 году, отбывал срок.

Сыну несовершеннолетнему вменяют статью 161 ч.2 п.а,г. Возможно ли вывести на условный? Если срок, то как и каким образом можно чтоб на срок оставили по месту в городе? Спасибо!

Ребенок в 14 лет совершил преступление 161 статья получил условный срок 2 года в 15 лет, хочет поступать на спецальность Пожарная безопасность. Есть возможность после учёбы ему пойти учится по специальности. Как то повлияет условная судимость или погасится она?

Какое наказание ожидать при смягчающих обстоятельствах: 1 явка с повинной, 2 беременность, 3 ребёнок 2 года, по статье 161.2 аг, если ранее муж был судим по аналогичной статье (162) и судимость не погашена. Муж отсидел по прошлой аналогичной статье 4 года. Сколько лет может дать судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 161.1 двое детей, положительные хорактеристики с работ и места жительства, не судим, какое минемальное наказание может быть, вину буду признавать в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение