Бабушка просит оказать помощь - отец пропивает детскую пенсию, а внучка живет с ней уже 3 года и 3 месяца

• г. Москва

Наша дочка умерла 27.11.2017 г. Внучка проживает у меня (у бабушки с дедушкой) все эти 3 года и 3 месяца. Отец пьёт, пропивает детскую пенсию по потери кормильца. В школу и в больницу, и ребёнком занимаемся мы с дедушкой. Я работаю и хочу ограничить родительских прав отца. Взыскать с него алименты. Передать малолетнюю внучку (12 лет) мне под опеку. Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам с радостью составят исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

За помощью в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и договориться об оказании услуги.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бабушка подать на алименты для внучки в размере 1/4 на соего сына, если она получает пенсию по потери матери, еще оформила опекунство на внучку, утаив от суда что у сына есть еще ребенок от второго брака находясь в разводе с совторой женой.

Умерла моя бабушка. Вместе с ней проживают мой отец - инвалид 2 группы 61 год и мой дедушка 88 лет, на которого оформлено опекунство внучатой племянницы. Отец пьющий человек и я опасаюсь, что всю пенсию он будут пропивать. Могу ли я стать его опекуном?

Пенсионеры (пробабушка и продедушка) воспитывают с рождения правнука (4 года), содержут его на свою пенсию. В то время как его мать устраивает свою жизнь и ребёнком не интересуется вообще, финансово не помогает. Дитя бабушку и дедушку воспринимает естественно как маму и папу. Родная бабушка помогает по возможности, т.к. сама воспитывает троих несовершеннолетних детей. Ребёнок ростёт и содержать его становиться сложнее и сложнее... Но решиться на лишение матери родительских прав сложно только из-за страха того, что ребёнку придётся пройти изъятие из семьи и т. д. до оформления опекунства и соответственно страшный стресс. Вопрос: возможен ли процесс лишения материнства оформления опекунства над несовершеннолетним правнуком без необходимости изъятия из семьи? Какие необходимо знать законы и на что опереться, чтобы стандарт определённых порядков и правил на эту ситуацию не распространился? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Могу ли я узнать моя Мама является опекуном своей внучки живут вдвоём Может ли она подать документы на выдачу жилья так как жильё внучки не выделялось? Внучка инвалид ДЦП с рождения! Заранее спасибо за ответ)

В 2005 году моему мужу предложили стать опекуном у деда, который нам не являлся родственником. С женой он был в разводе, но проживали в одном доме, их дом был в собственности на двоих. Так как долей деда (в связи с его не вменяемостью) , распорядиться не могли, его бывшая жена (бабушка) , оформила договор дарения на моего мужа. Все их родственники (дети и внуки) умерли. Дед тоже скончался. На протяжении этого времени мы вкладывали свои средства в обустройство дома. Теперь бабушка передумала и решила анулировать дарственную в пользу своей бывшей снохи. Возможно ли такое сделать? Так же сноха претендует на оставшуюся не унаследованной вторую половину дома (деда). Она не приходила в этот дом много лет, ни какой помощи ни деду, ни бабушке не оказывала. В данный момент она находится замужем за человеком, который всем вышеперечисленным, родственником не является. Что мы можем предпринять в этой ситуации, чтоб не остаться без крыши над головой, имея двух не совершеннолетних детей (прописанных в этом же доме) ?

Привет, я бабушка 3 летней внучки, у меня умерла дочь, дочь до смерти жила со мной с внучкой, отец внучки то жил то не жил с нами, сейчас иногда приходит навестить, внучку воспитываю сама, как оформить пенсию на внучку, отец все пропивает, они с моей дочкой не состояли в браке, но он является отцом по свидетельству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына умерла жена, остался ребенок 1 годик. Сын работает, жена не работала. Имеет ли право мой сын или внучка на пенсию по потере кормильца, или еще какую-то помощь от государства? Куда обращаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение