Поймали с купленной мед книжкой в г. Можайск, проверили, оформили, заставили ждать участкового. Грозят судом что делать?

• г. Москва

Поймали с купленной мед книжкой в г. Можайск, проверили, оформили, заставили ждать участкового. Грозят судом что делать?

Ответы на вопрос (2):

Денис!

Вам грозит уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ, поэтому рекомендую пригласить адвоката, а до этого момента воздержаться от дачи каких-либо показаний на основании ст. 51 Конституции РФ.

В любом случае уголовная ответственность, при правилых показаниях можно выйти на реабилитирующие основания и прекратить уголовное дело, в ином случае при неверных показаниях останется только работать на то что бы была условка либо штраф, если вообще ничего не делать тогда скорее всего будет реальный срок 1,5-2 года, но в любом случае все зависит от действий адвоката.