Медсестра из красной зоны не получила страховую выплату за COVID-19 в январе 2021 года, постановление действовало только на 2020 год.

• г. Курган

Работаю медсетрой в красной зоне. Заболела короновирусом в январе 2021 года, медицинская организация подала мои документы и из ФФС пришёл ответ, что страховой выплаты не будет т к постановление действовал только на 2020 год.

Ответы на вопрос (1):

ДА, это правомерно, т.к. ПП РФ № 1762 от 30.10.2020 г. действовало до 31.12.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Заболела короновирусом в начале января 2021 года, работаю в красной зоне, работодатель не отправляет документы в фсс, ссылаясь, что указ действует до конца 2020 года.

Супруга медсестра и работает в красной зоне, в январе 2021 года переболела ковид, начала собирать документы на страховую выплату, на что получила ответ, что выплат не будет т.к. указ президента не продлен на 2021 год. Так ли это и куда можно обратиться?

Работаю в красной зоне. В конце декабря 2020 года заразилась коронавирусом. Симптомы появились 8 января, с 11 на больничном. Ковид подтверждение. Как медработнику в страхоаой выплате отказано. Правомерно ли это? Спасибо.

С 18 января начинается массовая вакцинация от короновируса, я не хочу вакцинироваться. Что меня ожидаетот отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 18 января по 28 января 2021 года находилась на лечении в моногоспотале с диагнозом двусторонняя пневмония вызванная вирусом covid 19.средней степени тяжести. Анализ пцр положительный. Работаю фельдшером-лаборантом кдл в больнице. Работаем с биоматериалом больных ковидом. В единовременном пособии 68 811 руб. отказано. Смогу ли я их получить? Т.к перед новым годом сотрудники переболевшие ковидом получили пособие. А мне было отказано. Ссылаются на то что Путин отменил выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение