После суда не получила исполнительный лист, где его теперь получить? Там же в суде?

• г. Чебоксары

После суда не получила исполнительный лист, где его теперь получить? Там же в суде?

Ответы на вопрос (6):

В суде, вынесшем решение.

Здравствуйте, Александра.

Вы вправе получить исполнительный лист в суде, направив заявление (возможно посредством почтовой связи)

Успехов.

Здравствуйте, Александра! Получить исполнительный лист Вы можете в суде вынесшем решение. Кроме того, Ваше право заявить ходатайство о выдаче исполнительного листа и направлении его для исполнения непосредственно судом (например в ФССП)-ст. 428 ГПК РФ. В этом случае, Вам никуда не нужно будет с этим исполнительным листом обращаться, суд сам его направит.

А судебные приставы могут выдать справку о том что не получаю алименты без исполнительного листа?

Нет. Такую справку приставы дать не могут. Они не обладают достоверной информацией по данному вопросу.

№ 229-Фз не обязывает СПИ выдачу справок такого характера взыскателям.

Будьте добры, не забывайте оценивать ответы юристов. Отсутствие оценки влияет на рейтинг юриста.