Детектор лжи для обыденных людей - эффективен ли он и можно ли использовать данные компьютера в качестве доказательства?

• г. Красноярск

Можно ли настоять на том, чтобы обыиняемый прошел детектор лжи.

Будет ли считаться доказательством ФОТО ЭКРАНА компьютера где есть данные программы: время работы?

Ответы на вопрос (1):

Можете заявить такое ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, является ли детектор лжи официально разрешённым законом РФ и можно ли считать доказательством допрос на детекторе лжи?

У меня в семье произошла не хорошая ситуация... С мужем развожусь, приехала к нему забирать свои вещи, в том числе строительные материалы и инструменты купленные моими родителями и лично мной... Муж не отдал инструменты, машина и многое другое осталось у него. Тогда я сообщила им что хочу забрать диван, купленный мною (они это не отрицают) , но сказали, что его не отдадут... Начали меня оскорблять. Когда я пошла за диваном, и нагнулась что бы взяться за него и показать им, что я его все таки заберу, Меня за руки схватила мужа старенькая бабушка и начала отталкивать, я оттолкнула от себя ее руки, у нее получился вывих плечевого сустава... Но ведь она меня начала толкать и в последствии все получилось, На следствии бабушка указывает, то что я ее первая начала толкать, но такого не было... Как мне доказать обратное, и могу ли я попросить пройти детектор лжи, чтобы доказать то что было на самом деле...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение