Проблема регистрации ТС из-за отсутствия модели ДВС на двигателе

• г. Москва

При регистрации ТС оказалось что на двигателе стоит просто номер двигателя (12345678) ,без модели ДВС (должно быт по их словам 21213) машину не поставили на учёт как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Расторгайте ДКП с продавцом в судебном порядке.

Согласно ст. 475 ГК РФ, п.1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца: соразмерного уменьшения покупной цены; безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок; возмещения своих расходов на устранение недостатков товара. 2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы; потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Либо через суд расторгать договор купли продажи, либо через суд устанавливать верность номеров, в данной ситуации если есть отказ только в суд.