Какой срок на возобновление исполнительного производства после заявления в УФССП?

• г. Санкт-Петербург

В какой срок после подачи заявления в УФССП о возобновлении исполнительного производства по исполнительному листу (в связи с тем, ответчики нарушают решение суда) приставы должны начать заново исполнительное производство и выйти на адрес?

Ответы на вопрос (1):

1.Срок вынесения постановления о возобновлении производства законом не установлен. В связи с этим полагаем, что пристав должен сделать это в течение общего 10-дневного срока со дня поступления к нему заявления (ч. 5 ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве).

2.Пристав не будет выходить на адрес, если вы его не простимулируете, например не напишите заявление или не подадите жалобу на его бездействие.