Запрет на выезд за пределы РФ, через 6 месяцев автоматически у пограничников снимается?

• г. Казань

Запрет на выезд за пределы РФ, через 6 месяцев автоматически у пограничников снимается?

Ответы на вопрос (4):

Если речь идет о долгах, то об автоматическом снятии и речи быть не может, пока долг не погасите.

Тут могу сказать одно - как правило, ограничение на выезд устанавливается на определенный срок, например, до 6 месяцев. То есть теоретически по истечение срока оно должно быть аннулировано автоматически. И судебный пристав знает это, а потому предпримет все необходимые меры по недопущению подобного. Если долг не погашен, за несколько дней до истечения срока вынесет новое постановление, в котором продлит срок ограничения еще на определенный период.

Постановление, на ограничение выезда за границу выносится приставом, оно действует 6 месяцев., если пристав повторно не выносит, то оно аннулируется у пограничников?

Запрет на выезд выноситься не на 6 месяцев, а на все время исполнительного производства.