Проблема смены паспорта - возможный штраф год спустя

• г. Волгоград

Год назад исполнилось 20 лет.

Я отправил через госуслуги заявление о смене паспорта, оплатил госпошлину.

Но когда вызвали в МФЦ я не явился.

Сейчас мне получается нужно оплатить госпошлину ещё раз и штраф?

Ответы на вопрос (2):

Данное нарушение регулируются статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях сумма штрафов будет: от двух до трех тысяч рублей по России, и от трех до пяти тысяч рублей в городах федерального значения. Ответственность будет нести непосредственно тот гражданин, который вовремя не обратился в паспортный стол.