Что такое академическая разница и как ее преодолеть для получения зачета?

• г. Владикавказ

Под академической разницей понимается, разница в часах разных вузах? Я правильно понял? И если студент ликвидировал эту разницу то все, он может получить зачет?

Ответы на вопрос (2):

Да, именно так. Это те предметы, которые отсутствовали в учебном плане другого вуза, из которого Вы переводитесь и которые нужно досдать согласно учебному плану другого вуза.

А если просрочка по разнице в размере 4 лет, то что делать в такой ситуации, и меня уведомали только спустя столько времени, а деньги за коммерческую основу платил стабильно все эти годы.