Безнаказанность - как жить рядом с алкогольными продавцами и алкашами при беспомощности полиции и прокуратуры?

• г. Барнаул

Соседи через дом продают алкоголь. А соседи через стенку алкаши. Живём в частном доме. Постоянные ночные посиделки у соседей алкашей нам мешают у нас маленькие дети. На просьбу не продавать им алкоголь не слышат. Обращались в местную полицию они ничего не могут сделать. Продавцы алкоголя платят им раз в три месяца-пол года. И полиция не мешает им торговать. В местную прокуратуру тоже бесполезно обращаться. Отправляют в полицию. Так наш вопрос и не могут решить. Что нам делать? Помогите. Мы уже устали боремся с ними уже 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Согласно положениям Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (ст. 16) 2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;

Вы уже обращались в полицию, и территориальную прокуратуру, поэтому Вам необходимо написать жалобу в Генеральную прокуратуру на их сайте в электронном формате в разделе интернет-приемная на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция).

а на действия сотрудников (а) полиции можете написать жалобу в Главное управление собственной безопасности МВД РФ на сайте ГУСБ МВД России в электронном формате в разделе «ДЛЯ ГРАЖДАН» подраздел: Прием обращений граждан и организаций.

Тел. (495) 667-07-30 - телефон дежурного офицера для получения информации по компетенции подразделений собственной безопасности и разъяснения порядка обращения в ГУСБ МВД России.