Как решить проблему с электрокабелем соседей, проходящим через деревянную стену на земельном участке в долевой собственности?

• г. Тверь

У нас частный дом с землей в долевой собственности. Порядок пользования определен, соглашение об идеальных долях подписано. Но на моей деревянной стене снаружи проходит электрокабель соседей. Скажите, пожалуйста, могу ли я ссылаясь на закон, просить соседей убрать кабель с моей стены. Я собираюсь обшивать стену сайдингом, но наличие соседского кабеля создаст некоторые препятствия?

Ответы на вопрос (2):

Да, у Вас есть право требовать демонтировать кабель со стены.

Пишите в адрес соседа досудебную претензию. Затем иск в суд об устранении препятствий в пользовании жилым домом.