Арбитражный суд принял мотивированное решение в форме упрощенного судопроизводства в предверии новогодних праздников.

• г. Кемерово

Мотивированное решение было изготовлено 24 декабря 2019 года (арбитражное судопроизводство), дело рассматривалось в форме упрощенного судопроизводства, когда решение должно было вступить в законную силу, с учетом праздничных дней?

Ответы на вопрос (2):

Яна, решение арбитражного суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, подлежит немедленному исполнению. Указанное решение вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

В соответствие с ч.3 с.229 АП РФ решение арбитражного суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, подлежит немедленному исполнению. Указанное решение вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

В случае составления мотивированного решения арбитражного суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение арбитражного суда первой инстанции, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.