Способы оповещения стороны исполнительного производства - обязует ли закон использовать госуслуги для получения копии постановлений ФССП?

• г. Тула

Является ли направление копии постановлений фссп по исполнительному производству через гос. услуги должной формой оповещения стороны исполнительного производства и какая норма права это закрепляет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

СМ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

1. Лицо, участвующее в исполнительном производстве, извещается о возбуждении исполнительного производства, времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызывается к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием почтовой, электронной, иных видов связи, инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, или иным способом доставки либо лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает доставить повестку, иное извещение. Лицо, участвующее в исполнительном производстве, может извещаться посредством передачи ему короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи при наличии его согласия.

Я могу отключить оповещение через гос. услуги?

Станислав Юрьевич, Вы вольны делать всё, что захотите, если при этом готовы нести ответственность.

Удачи Вам и всего доброго.

Вопрос есть ли такая возможность, отключить уведомление в гос. услугах?