Способы оповещения стороны исполнительного производства - обязует ли закон использовать госуслуги для получения копии постановлений ФССП?

• г. Тула

Является ли направление копии постановлений фссп по исполнительному производству через гос. услуги должной формой оповещения стороны исполнительного производства и какая норма права это закрепляет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

СМ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

1. Лицо, участвующее в исполнительном производстве, извещается о возбуждении исполнительного производства, времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызывается к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием почтовой, электронной, иных видов связи, инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, или иным способом доставки либо лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает доставить повестку, иное извещение. Лицо, участвующее в исполнительном производстве, может извещаться посредством передачи ему короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи при наличии его согласия.

Спросить
Пожаловаться

Я могу отключить оповещение через гос. услуги?

Спросить
Пожаловаться

Станислав Юрьевич, Вы вольны делать всё, что захотите, если при этом готовы нести ответственность.

Удачи Вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос есть ли такая возможность, отключить уведомление в гос. услугах?

Спросить
Пожаловаться

Пришло на госуслуги постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства), вынесенное в рамках исполнительного производства по ч.1 ст 14 64 фз. Что ждать?

Уведомление об исполнительном производстве через Госуслуги.

В данный момент реализована функция уведомления должников по возбуждению исполнительного производства через портал Госуслуг, прошу уточнить:

1. С какого времени работает данная функция?

2. Если исполнительное производство было возбуждено до появления данной функции получит ли должник уведомление на сайте Госуслуг?

3. Фиксируется ли что должник получил уведомление через сайт госуслуг.

Мне на госуслуги сегодня пришло уведомление с ФССП о судебном постановлении о взыскании задолженности по исполнительному производству 30550 тыс рублей, задолженность назначена на СНИЛС, никаких уведомлений до этого мне не приходило, я даже не знаю когда был суд, как я поняла за кредит, который я брала в Амурской области в 2013 году и на другую фамилию. Уже пять лет у меня другая фамилия и проживаю я в Забайкальском крае. Скажите что делать?

Можно ли считать появление информации о исполнительном производстве на сайте госуслуг и на сайте приставов, надлежащим уведомлением о ип?

Ситуация следующая: 29.10.20 на меня было открыто исполнительное производство. 25.11.20 на почту пришло письмо от фссп. 6.12.20 я получил извещение об этом письме. Но я себя не важно чувствовал, поэтому на почту не пошёл. Посмотрел на сайте Фссп о сумме задолженности и увидел, что можно оплатить через госуслуги. Так вот, вопрос такой - после оплаты на госуслугах будет ли какая-то квитанция об оплате и как мне отправить квитанцию своему судебному приставу через интернет (сейчас я не могу выходить из дома, так как жду результатов есть ли у меня Covid-19 или нет).

Почему может быть несоответствие между данными по задолженности на сайте госуслуг и сайта судебных приставов? Причем на сайте судебных приставов сумма задолженности гораздо больше чем на сайте госуслуг? И где сведения можно уточнить? Какие сведения более достоверные?

Через госуслуги подавала повторно чтобы возбудили ип, о выплате мне задолженности. Пришло постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства п 8 ч 1 ст. 31.почему отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение