Я курю и лежу в больнице на территории нет отведённое мест но и на улицу не выпускают что делать.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тут ни чего поделать нельзя. Придётся терпеть.

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается курение табака: на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг.

В соответствии со статьей 6.24 КоАП РФ за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах предусматривается наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей.

Удачи.