Что будет за утерю травматического пистолета?

• г. Воронеж

Что будет за утерю травматического пистолета?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в зависимости от обстоятельств случившегося владельца утраченного пистолета ждет штраф до 3000 рублей или изъятие лицензии.

В отношении нарушителя составляется административный протокол по ч.4 ст. 20.8 КоАП РФ – «Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами». Санкцией данной статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.