Вопрос о применении приказа Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 года № 302 н.

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос о применении приказа Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 года № 302 н. При производственном факторе 3.5.Производственный шум на рабочих местах с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых имеется технологическое оборудование, являющееся источником шума можно ли работать при смешанной левестороней тугоухости?

Статья 219 ТК РФ. (Право работника на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда) гласит:...

В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами специальной оценки условий труда или заключением государственной экспертизы условий труда, гарантии и компенсации работникам не устанавливаются.

Отменяет ли данная статья статью 117 (Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) - Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.? И Статья 147. (Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) - Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.?

Разъясните, пожалуйста, что такое «вредные и (или) опасные условия труда»? Входит ли моя профессия (слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования) в перечень профессий с вредными и (или) опасными условиями труда? У нас Охрана Труда и Техника Безопасности отнесла эти работы ко 2 классу, которые не относятся к вредным или опасным условиям труда. Можно ли это опротестовать? И на какие РД можно сослаться. Спасибо.

У меня тугоухость 1 степени. При прохожд ении комиссии по трудоустройству на профессию слесарь-ремонтник был поставлен диагноз: вредный производственный фактор производственный шум на рабочих местах-противопоказано.

Правильно ли это. Если нет как это можно оспорить.

Работник работает на должности Машинист насосных установок. Осуществляет эксплуатацию насосного оборудования в сфере водоснабжения. Согласно СУОТ имеется вредный фактор Шум.

Если медицинская комиссия дала заключение о непригодности к выполнению отдельных видов работ п. 4.4. (шум) Приказ Минтруда России N 988 н, Минздрава. России N 1420 н от 31.12.2020, каким образом данный работник может продолжить работать на том же рабочем месте если других рабочих мест без вредного фактора шум нет.

Я устроился работать на предприятии специалистом по охране труда на 0,5 ставки при численности работающих на предприятии 100 человек, имеются рабочие места с вредными и опасными условиями. Должен ли работодатель в этом случае открыть полную ставку или это на его усмотрение?

Обязан ли проходить специалист по кадрам периодический медосмотр в соответсвии п.3.2.2.4. Перечня вредных факторов, Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 05.12.2014) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2011 N 22111)?

Работаю гражданским на должности пожарный в войсковой части проходим каждый год медкомиссию на направление написанно порядок проведения обезательных предварительных (при поступление на работу) и переодических медецинских осмотров работников занятых на тяжёлых работах и на работах с вредными и опасными условия труда, утверждено приказом минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г номер приказа 302 н но нам не платят за вредность? Как это понимать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужны вредные производственные факторы и номера пунктов приказа 302 Н Минздравсоцразвития машиниста (кочегара) котельной и уборщика производственных и служебных помещений?

Работнику выдали на руки медицинские противопоказания ссылаясь на приложение 2 пункт 2 к приказу Минздравсоцразвития России от 12 04 2011 г. № 302 н по слуху. В карте СОУТ его рабочего места указаны факторы: пыль, шум, свет и тяжесть трудового процесса - 2, Итоговый класс условий труда 2. Правомерен ли работодатель уволить работника на основании медзаключения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение