Несмотря на письменное согласие бывшей жены, новый пристав насчитал полмиллиона задолженности по алиментам - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть письменное заявление от бывшей жены, написанное у приставов, о том что алименты она получала в полном объеме и претензий не имеет, есть так де справка от пристава что за последние три года задолженности у меня нет, поменялся пристав и насчитал за последние три года полмиллиона долга. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривать действия пристава через суд.

Подать жалобу на действия пристава старшему приставу.

Подать адм-е исковое заявление об обжаловании действий пристава, признании постановления незаконным.

КАС РФ

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.