Несмотря на письменное согласие бывшей жены, новый пристав насчитал полмиллиона задолженности по алиментам - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть письменное заявление от бывшей жены, написанное у приставов, о том что алименты она получала в полном объеме и претензий не имеет, есть так де справка от пристава что за последние три года задолженности у меня нет, поменялся пристав и насчитал за последние три года полмиллиона долга. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривать действия пристава через суд.

Спросить
Пожаловаться

Подать жалобу на действия пристава старшему приставу.

Подать адм-е исковое заявление об обжаловании действий пристава, признании постановления незаконным.

КАС РФ

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Отдал наруки долг по алиментам. Что должна сделать бывшая супруга чтобы с меня списали приставы долг?

Про алименты, судебный приказ на руках, приставам не относила, с мужем помирились и он просит чтобы я аннулировала этот приказ через суд, возможно ли это сделать и как?

Бывшая супруга неоднократно подавала на меня заявления судебным приставам с целью взыскания с меня алиментов и каждый раз указывала в заявлении заведомо ложную информацию, а в частности указывала что за определенный период времени денег от меня она не получала что является ложью что можно доказать обычными выписками из банка. В результате этого в отношении меня не однократно открывали исполнительное производство. Алименты я плачу исправно и в полной мере и сам факт статуса должника по алиментам меня очень оскорбляет. Могу ли подать в суд если документально докажу подачу заведомо ложных сведений судебным приставам. И под какую статью это попадает если попадает вообще?

Моя бывшая жена написала заявление, к пристовам, что не имеет что долга по алиментов отсутствует и нас читывать только с 2019 года спишит мне судубный пристова этот долг, а дальше ей я плочю 25 пр. Официально?

, что я буду должен за тот период, когда заявление было отозвано?

Бывшая жена, на фоне личных неприязненных отношений, подала приставу исполнителю заявление о том, что я, якобы, в определенные сроки не исполнял алиментных обязательств по исполнительному листу. Пристав исполнитель по ее заявлению рассчитал задолженность в размере 126 тысяч рублей. В исполнительном листе был указана 1/6 доля от всех доходов. Рассчитывали по средней зарплате по рф. я подал жалобу старшему приставу, в которой проявил несогласие с указанными сроками.

Частично, правдивость доводов из моей жалобы можно было проверить путем подачи запросов в указанные мной учреждения, частично вопрос мог решить только суд (требовалось определение факта). я подал в суд исковое заявление на установление факта проживания сына со мной в периоды указанные бывшей женой, как периоды моей задолженности по алиментам. Суд частично удовлетворяет (10 месяцев из 12). через месяц (после вступления в законную силу), подал в мировой суд на освобождение от алиментов в сроки, когда районный суд установил факт проживания сына со мной. Решение в мою пользу.

Но, пока суд, да дело, с меня успевают взыскать 81 тысячу рублей. После всех судов, выясняется, что задолженность была 14 тысяч. Да и эти 14 тысяч образовались лишь как результат расчета задолженности по средней зарплате по рф. теперь стоит вопрос. Как вернуть переплаченное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня образовалась задолженность по алиментам, бывшая жена написала у приставов заявление, что претензий не имеет на задолженность, потом пришла через месяц и написала заявление, что претензии уже имеет по этой задолженности. Могла ли она вообще так поступить и является ли эта задолженность действительной или после написания первого ее заявления она уже не действительна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение