Как составить ходатайство для суда о приглашении эксперта на дополнительное заседание?

• г. Москва

Как составить ходатайство для суда, что бы пригласили на заседание эксперта, к которому я обращалась для проведения независимой экспертизы по затоплению квартиры ион защитил свой отчет. Так как ответчик не согласен с экспертным заключением и судья назначил дополнительную судебную экспертизу. Спасибо за любую помощь!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В соответствии с ГПК РФ. там ничего сложного.

Виктория, составление процессуальных документов возможно на платной основе.

Вам в помощь при составлении ходатайства ст. 35,85,166,171 ГПК.

Здравствуйте!

В условиях назначения судебной экспертизы допрашивать Вашего специалиста нет смысла. Для суда будет лишь один допустимый документ - заключение суд эксперта.

По его готовности, вы можете ознакомиться и составить рецензию, если в экспертизе будут недостатки. Рецензия может послужить основание для назначения еще одной экспертизы, но также судебной.

А ходатайство составляется в произвольной форме. И явка Вашего специалиста должна быть обеспечена Вами самостоятельно.