Какова стоимость дарственной у нотариуса?

• г. Томск

Оформление стоимости дарственной у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

В каждом регионе она разная.

Нотариус отдельно берет деньги за тех. работу-составление договора.

А заверение

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 30.12.2020)

Статья 22.1. Размеры нотариального тарифа

2) за удостоверение договоров дарения, за исключением договоров дарения недвижимого имущества:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам - 0,3 процента суммы договора, но не менее 200 рублей;

другим лицам - 1 процент суммы договора, но не менее 300 рублей;

Звоните в нотариальную палату региона и узнавайте стоимость, цена правтехработы в разных регионах разная.