Сумма штрафа - как не ошибиться и не насадить дополнительно денежных штрафов

• г. Ижевск

У меня есть постановление суда в котором сказано заплатить штраф 30000 и к постоновлению прикреплена квитанция на оплату.. но если оплачивать штраф по этой квитанции сумма выходит 3000 рублей и по интернету мой штраф высвечивается 3000 рублей. Сколько же мне все таки платить штраф. И обязательно ли нести чек об оплате штрафа в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Давайте так, вы скажите, по какой статье вам присудили данный штраф. И сколько будет указано в норме данной статьи - столько и надо будет платить, не ошибётесь точно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Сумма штрафа должна быть указана в постановлении по делу об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Рашид!

Вы должны оплатить штраф в том размере, который указан в соответствующем постановлении.

Спросить
Пожаловаться

В мировом суде лишили прав и выписали штраф 30000, в течении 10 дней подали на апеляцию. На днях пришло постановление на оплату штрафа, хотя апелляционный суд еще не прошел. Что делать с этим штрафом оплачивать или ждать суда апелляционного?

Из 30000 угол. Штрафа смог заплатить только 3000. в виду того, что лишен вод. прав потерял хорошо оплачиваемую работу, перебиваюсь случ. Заработками, плачу алименты. Прошло 60 дней после приговора. Могу рассчитывать на рассрочку.

У меня выписан штраф на сумму 30000 р по ст.12.26 часть 1. А к оплате везде назначено 3000 р. Я оплатила 3000 р. На сайте госуслуг пишет что штраф оплачен! Как быть? Платить остальное или нет?

Оплачен штраф 30000 руб., согласно постановлению суда.

В постановлении значится - квитанцию об оплате необходимо предоставить в суд, где вынесли решение. Может ли кто-то вместо меня эту квитанцию отвезти в суд? Т.к.я работаю в будние и не имею возможности приехать в рабочее время.

Имеет ли значение я лично привезу квитанцию об оплате штрафа или знакомый? (оплата же проведена на моё имя)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2015 году оплатил штраф 30000 с опозданием на два месяца. Сейчас секрктарь судьи требует у меня квитанцию об оплате штрафа. Если он увидит что штраф был оплачен с опозданием (прошел год с момента оплаты штрафа) может ли он сейчас вынести постановление об оплате в двойном размере т.е. еще 30000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение