Задержка оплаты труда - Каким образом оформить трудовые отношения при отъезде работодателя?

• г. Томск

Мужчин, с праздником защитников Отечества! Работодатель уехал в первый день моего выхода с середины сентября на работу и трудовой договор не оформил по причине отъезда. Приехал только через 1,5 месяца. Оформил договор только с 1 октября, объяснив это тем что налоговый отчетный период прошёл. В конце концов на сентябрь так и не заплатили. Прошло 4 месяца. Каким образом можно было оформить трудовые отношения для того, что оплатить труд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В день приема на работу заключается трудовой договор. Если он не оформлен, то это нарушение, работодатель может быть привлечен к административной ответственности, жалуетесь в трудовую инспекцию.