Как банк Тинькофф не выплачивает страховку после потери неофициальной работы клиентки в возрасте 59 лет

• г. Симферополь

У меня кредитная карта 150 тыс в Тинькофф банке, до августа 2021 платила без просрочек, после пандемии потеряла неофициальную работу, вследствии чего с сентября перестала платить, проценты высокие 49,5%,возраст 59 лет, на работу не могу устроится, стою на учете в центре занятости, пособие не получаю, платила страховку ежемесячно по 1300-1500 р, которую банк мне сами подключил, по потере работы, жизни, инвалидизации, а теперь говорят, ну у вас же была неофициальная работа, чем вы докажите, что вы ее потеряли, поэтому ваша потеря работы не распространяется на страховку, страховали они мами банк Тинькофф. То есть как платить мы с вас застрахуем от потере работы, не важно официальная она была или нет, да еще и в одностороннем согласии с их стороны, меня никто об этом не спрашивал и не поставил в известность, а как страховкой воспользоваться при моей потере работы, теперь стало важным, что работа была не официальной.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Перед подписанием договора необходимо было внимательно изучить правила страхования. Неофициальное трудоустройство не подлежит страхованию. Трудно доказать что вас ввели в заблуждение.

Вы можете направить в банк заявление о реструктуризации.

Спросить
Пожаловаться

Я же написала они меня об этом не спрашивали, а самостоятельно подключили ее,читайте внимательнее, если вы юрист.

Спросить
Пожаловаться

Самостоятельно банк не может подключить ни какие дополнительные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы спросить имею кредитную карту банка Тинькофф потерял работу платить не чем но стараюсь платить по немногу если банк подаст на меня в суд что делать и что делать если дело передадут судебным приставам что в этом случае делать.

Есть кредитная карта Тинькоффа на 78.000, плачу ежемесячно 2 года по 5.000, сумма долга не уменьшается а только растет, сейчас просрочка 2 месяца, угрожают, платить не отказываюсь, не понимаю как вылезти из этого болота, сразу всю сумму погасить не могу.

Всем Здравствуйте. Наверное всем знаком или хотя бы на слуху банк - Тинькофф Кредитные Системы. Заказал как то давно у них кредитную карту. Пользуюсь ей. Платежи по долгу совершаю.

Теперь более подробно. Около года назад заказ карту обычную кредитную. Пользуюсь ей. Очень удобно для покупок в магазинах. Плачу каждый месяц минимальный платёж, а то и больше. Увеличивали даже кредитный лимит два раза. Проблем никаких нет. Сумма долга - около 40 тыс. рублей. Карту получил из Москвы через курьера. Теперь возникают следующие вопросы в связи с тем, что нет возможности свершить платёж. Нет денег.

1) Что фактически является договором между мной и Банком? Живу я в городе Иркутске. Карту заказывал через интернет. То есть такого банка здесь нет. И я ничего не подписывал. В случае конфликтной ситуации кто и на основании чего может что доказать?

2) Получая карту, я не работал. Абсолютно нигде. То есть при заполнении заявки на получение карты я указал несуществующее место работы. В том плане, что я там никогда не работал. Но место фактически существует. Мне одобрили карту. Отсюда возникает вполне логичный вопрос, могу ли я таким образом уйти от уплаты платежей? Логично же, что вина в принципе изначально лежит на кредитном специалисте, который одобрил мне карту.

3) Насколько я понимаю, то не попадаю под статью 159 УКРФ. Верно? При какой сумме попадает человек под статью 177 УКРФ?

4) Что может доказаь банк в такой ситуации и какие вообще у меня есть права? Как лучше поступить в этой ситуации?

5) Возникли финансовые трудности. Нечем платить. Все финансы уходят на съём квартиры и пропитание. В собственности ничего нет кроме долевой части частного дома. И то, это совсем другой город.

Можно отсрочить кредит у банка тинькофф с визи потери работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредиты и кредитные карты нескольких банков. Долгое время оплачивала их без просрочек. Теперь наступило время, когда изменилось мое финансовое положение. С начала следующего месяца я не смогу в полном объеме вносить ежемесячные платежи. Как быть? Нужно ли писать какие-то заявления в банки? Короче, я просто в панике...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение