Как банк Тинькофф не выплачивает страховку после потери неофициальной работы клиентки в возрасте 59 лет

• г. Симферополь

У меня кредитная карта 150 тыс в Тинькофф банке, до августа 2021 платила без просрочек, после пандемии потеряла неофициальную работу, вследствии чего с сентября перестала платить, проценты высокие 49,5%,возраст 59 лет, на работу не могу устроится, стою на учете в центре занятости, пособие не получаю, платила страховку ежемесячно по 1300-1500 р, которую банк мне сами подключил, по потере работы, жизни, инвалидизации, а теперь говорят, ну у вас же была неофициальная работа, чем вы докажите, что вы ее потеряли, поэтому ваша потеря работы не распространяется на страховку, страховали они мами банк Тинькофф. То есть как платить мы с вас застрахуем от потере работы, не важно официальная она была или нет, да еще и в одностороннем согласии с их стороны, меня никто об этом не спрашивал и не поставил в известность, а как страховкой воспользоваться при моей потере работы, теперь стало важным, что работа была не официальной.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Перед подписанием договора необходимо было внимательно изучить правила страхования. Неофициальное трудоустройство не подлежит страхованию. Трудно доказать что вас ввели в заблуждение.

Вы можете направить в банк заявление о реструктуризации.

Я же написала они меня об этом не спрашивали, а самостоятельно подключили ее,читайте внимательнее, если вы юрист.

Самостоятельно банк не может подключить ни какие дополнительные услуги.