ИП закрыл 27.01.21. Мне сделали перерасчет пенсии с какого времени начнется выплата по перерасчитанной пенсии. +7 917 287 85 21

• г. Казань

ИП закрыл 27.01.21. Мне сделали перерасчет пенсии с какого времени начнется выплата по перерасчитанной пенсии. +7 917 287 85 21

Ответы на вопрос (1):

Логично даже предположить - с месяца, следующего за перерасчетом.

Спросить
Пожаловаться

8 лет я на пенсии как ведется перерасчет пенсии после закрытия ип.

С августа 2003 года я вышла на пенсию, но продолжала постоянно работать на федеральном предприятии до 2010 года. 10.08.2006 года я зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя с упрощенной системой налогообложения. С 2016 года мне не производилась индексация пенсии в связи с моей индивидуальной предпринимательской деятельностью. 28.02.2020 года я прекратила свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.

Мои знакомые индивидуальные предприниматели, пенсионеры, прекратившие индивидуальную предпринимательскую деятельность в 2019 году, получили приличные выплаты при индексации их пенсии за период с 2016 года по 2019 год, в течении месяца после закрытия ИП.

В апреле 2020 года я обратилась в местное отделение ПФР с просьбой об индексации моей пенсии за период с 2016 по 2020 год. В отделении пенсионного фонда сделали вид, что не понимают моей просьбы об индексации пенсии за указанный период и сообщили мне, что перерасчет моей пенсии будет выполнен в августе 2020 года.

Скажите пожалуйста, положены ли сейчас выплаты по индексации пенсии за указанный период в моем случае и в какие сроки? На основании каких норм закона, и что мне сделать, чтобы добиться выплаты указанной индексации в полном объеме? С уважением, Валентина Егорова.

Вопрос: на пенсии с 2015 года, работающий пенсионер, индексация не производтся. Если я завтра подам заявление о добровольном отказе от выплаты пенсии (пенсию отменят с 1 часла след месца, а 2 го числа след месяца я подам заявление на назначение пенсии - при расчете пенсии по второму заявления она будет расчитана на день подачи второго заявления (те с учетом индексации) или будет "возобновлена" старая пенсия без учета индексации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выяснилось, что ПФР не зачислил в сумму страховых взносов работающего пенсионера, сумму 1% отчислений с дохода свыше 300 000 руб. за предыдущие 3 года. Написала заявление об уточнении суммы страховых взносов. С какого периода должны пересчитать пенсию: с даты наступления права по перерасчету пенсии (т.е. с года, в котором должны были пересчитать пенсию на основании страховых взносов за предыдущий год) или только с даты обращения в ПФР? А за предыдущие периоды, в которых должны были быть учтены суммы отчислений могут не пересчитывать пенсию? Если перерасчет, который будет сделан с года в котором должен был быть сделан перерасчет, обязан сделать перерасчет ПФР уже с учетом повышения пенсии в результате уточнения единовременной выплаты в 2015 году, и перерасчет уточнения пенсии на 01.01.2015 года, а также последней индексации пенсии для работающих пенсионеров, которая проходила в феврале 2015 года? Прошу Вас привести основание на закон или законодательный акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение