Может ли вольнонаемный сотрудник МВД ходить в джинсах и серьгами в ушах и пирсингом брови?

• г. Белгород

Может ли вольнонаемный сотрудник МВД ходить в джинсах и серьгами в ушах и пирсингом брови?

Ответы на вопрос (3):

Да, может ходить, поскольку он не является государственным служащим.

То есть я могу приходить на работу в свободной форме одежды (джинсы, кофта, пирсинг и татуировки)?

Добрый день.

Не согласна с коллегой. При приеме на работу работник знакомится в локальными актами организации. Как правило, в таких организациях в качестве локального акта есть локальный акт о требованиях к внешнему виду и поведении сотрудников (Положение, кодекс и.д.). Если Вы знакомились с таким актом и он имеется в организации, то должны придерживаться положений, установленных в нем.

Удачи.