1) 

Бесконечно подавать исполнительный лист в ФСПП.

Истица накануне 18 летия ребенка получила в ФСПП расчет образовавшейся задолженности по алиментам за предыдущие годы. Спустя 2 года когда "ребенку" уже исполнилось 20 лет пристав прекратил исполнение по 46.3 и вернул лист истице. Может ли истица бесконечно подавать заново исполнительный лист спустя 6 месяцев после каждого возврата ей исполнительного листа?

1) 

Да, может подавать. А вдруг, настанет время и должник получит от бабушки миллион долларов и тогда сможет погасить долг.

2) 

Да, здесь срока давности нет. Встречала когда выплаты на детей идут, когда детям уже по 35 лет. Здесь все зависит от мамы ребенка. Она вправе поставить вопрос и об индексации неполученной во время суммы.

3) 

Да, она это может сделать. Более того, может взыскать через суд и неустойку по алиментам, время идет, задолженность не выплачивается. И может сделать это и несколько раз, за разные периоды, пока долг не выплачивается. Я бы ей посоветовал именно это и сделать, там при существенном долге и периодах задержки можно взыскать довольно много.

У отца, насколько можно понять, пенсия не за горами, вот с нее и будет выплачивать, даже при отсутствии других доходов. Возможно, пожизненно по полпенсии...

2) 

Моя бывшая жена 3 года назад забрала исполнит лист я ей по устному договору платил алименты все чеки у меня на руках.

Т к я устроен не официально жена грозится подать исполн лист приставам чтобы начислили мне каждый мес. по средней заработанной плате по России. Примут ли у неё исполн лист спустя 3 года и правда что мне начислят по средней заработанной плате? Заранее спасибо!

1) 

Спустя три года исполнительный лист не примут - нужно будет заново подавать на алименты, а вам надо передавать деньги с подтверждением - расписка - почтовый перевод.

2) 

Дмитрий Анатольевич

1. документ пристав обязан принять на исполнение

2.начисление будет с даты подачи документа приставу

3.договоритесь с приставом об оплате алиментов с рук на руки, но ежемесячно вам придётся отчитываться перед приставом.

3) 

Если гражданин должник по алиментам не работает то расчета суммы алиментов берется средняя зарплата по России. Если она обратиться в суд, то Вашими доказательствами, что платили будут чеки которые у Вас на руках.

3) 

Имеется задолженность перед банком, был суд, банк получил исполнительный лист и отправляет его приставам каждый год с 2014 года!

Пристав закрывает исполнение т.к взыскать нечего! Как долго банк имеет право отправлять исполнительный лист?

1) 

Банк имеет предъявлять исполнительный лист каждые три года.

Цитата:
В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Исполнительный лист, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

В этом случае исполнительное производство подлежит окончанию судебным приставом-исполнителем

— ст. 47 Закона «Об исполнительном производстве»).

И после этого взыскатель опять вправе в очередной раз предъявить исполнительный лист к исполнению в течение трехлетнего срока, который начинается с момента его возвращения взыскателю.

4) 

Исполнительный лист на алименты получила год назад, но приставам пока не отдавала.

Действителен он ещё? Или надо заново подавать на алименты?

1) 

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года со дня вступления решения суда в законную силу. Так что, судя по всему - действителен.

5) 

Имеется не погашенный кредит также есть созаемщик, так же плачу алименты 50 процентов,

приставы периодически закрывают производство статьёй 46 ч.3,4 ФЗ об исполнительной производстве, сколько раз ещё банк будет возвращать лист приставам? Имущества не имею.

1) 

Исполнительный лист можно предъявлять бесконечно долгое время. Приставы возвращают а взыскатель через определенное время подает заново.

2) 

С даты окончания ИП по п.3 ч.1 ст.46 в течении 3-х лет.

По п.4 ч.1 ст.46 в течении 3-х лет, но только через полгода могут подать приставам.

Ст. 21 ФЗ смотрите.

6) 

В 2007 году я подавала иск на взыскание алиментов с мужа (мы не были в разводе).

Решение было положительным, но отчислений с его работы так и не было. Причины я не знаю. Куда нужно обратиться для разъяснений данного вопроса. И каков срок давности по данной категории вопроса. Может уже поздно что-то выяснять и подать новый иск, т.к. развод уже состоялся в 2015 г?

1) 

Нет, заново Вы взыскать алименты не сможете. Они уже взысканы. Вы исполнительный лист предъявляли на исполнение судебным приставам? Если да, то уточните у судебных приставов. Если исполнительный лист утерян, то обращайтесь в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа.

7) 

Мой муж платит алименты ежемесячно исполнительный лист забрали есть долг по алиментам сейчас ребенку исполниться 18 лет и она уже замужем,

говорит в любой момент подаст опять, когда ей исполниться 18 можно выплачивать долг любыми суммами или сразу все?

1) 

Задолженность по алиментам не исчезает в связи с наступлением совершеннолетия ребенка, замужество также не исключает наличие задолженности. Исковая давность на алиментную задолженность не распространяется. Поэтому задолженность выплачивать придется, также взыскатель может пени по долгу взыскать в судебном порядке. Как выплачивать, либо все сразу, либо частями - зависит от вашей финансовой возможности, главное погашать.

2) 

Долг можно платить любыми суммами, даже если будут требовать оплаты немедленно.

8) 

Что нужно предпринять, чтобы взыскать алименты за период, когда бывший муж не работал.

В моем случае отец ребенка не работал 3 месяца, пока искал работу.

1) 

Вы алименты уже взыскали в судебном порядке? Исполнительный лист предъявили на исполнение судебным приставам? Если он не работал и алименты взысканы в процентном соотношении, то судебный пристав рассчитает задолженность по алиментам за этот период исходя из средней заработной платы по России. Если он уже устроился на работу, то судебный пристав направит исполнительный лист на исполнение по месту работы, с него будут удерживать и алименты, и задолженность по алиментам.

8) 

Да, в судебном порядке взысканы, отец исправно платил,

Да, в судебном порядке взысканы, отец исправно платил, но в период июнь-октябрь 2014 искал другую работу в связи с переездом в другой город, с ноября по июнь алименты уплачены. Еще вопрос: 01.08.2015 ребенку исполнилось 18, но последние алименты пришли за июнь, они приходили на счет в банке 31 числа следующего месяца, например, за июнь пришли 31.07.2015. Положены ли алименты за июль? Обращаться в бухгалтерию по месту работы?

1) 

Да, конечно, положены алименты за июль, обратитесь в бухгалтерию, либо к приставу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение