Я живу в гражданском браке, у моей гражданской жыны есть 12 летний ребёнок, могу ли я дать ему свою фамилию и отчество.

• г. Курск

Я живу в гражданском браке, у моей гражданской жыны есть 12 летний ребёнок, могу ли я дать ему свою фамилию и отчество.

Ответы на вопрос (2):

Можете, усыновив ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Если усыновите/удочерите ребёнка, то сможете.

Спросить
Пожаловаться

Мы жили с женой в гражданском браке. Когда родился наш совместный ребенок, то она дала ему свою фамилию и отчество ее отца. Лишь бы остаться матерью-одиночкой.

Могу ли я установить отцовство и дать своему ребенку свою фамилию и отчество?

Так как на данный момент мы с ней не живем, то в случае положительного решения на счет фамилии и отчества ребенку-останется ли она матерью-одиночкой?

При регистрации ребёнка в ЗАГСе (родившегося в гражданском браке) ,я как биологический отец не могу дать ему свою фамилию, т. к. моя гражданская жена (мать ребёнка) официально развелась с бывшим мужем 3 месяца назад (не проживали они совместно около 2 лет) в ЗАГСе сказали, что по закону после развода дети родившиеся в течении 300 дней автоматически регистрируются на бывшего мужа (что с моральной точки зрения не приемлимо) .Каким образом зарегистрировать ребёнка на фамилию биологического отца? Какие заявления требуются от все учавствующих сторон и куда? p.s. (интересно в каком состоянии принимаются такие законы?)

Мы с моим молодым человеком в гражданском браке.. У нас вот вот должен родиться ребенок.. Можно ли в гражданском браке дать фамилию отца?

Мы живем в гражданском браке. Нашему будущему ребенку хочу дать фамилию отца. Мне сказали, что ему надо написать заявление и все. неужели это так просто. Нужно ли это заявление где-нибудь заверять. И еще один вопрос. У моего гражданского мужа уже есть ребенок от первого брака. Будут ли они (наш общий и от первого брака) иметь равные права сейчас и после смерти супруга.

Мой друг жил в гражданском браке и зачал ребёнка. Его гражданская жена при регистрации ребёнка в строке отец-написала свою фамилию, а имя и отчество гражданского мужа. После мать ребёнка умерла и опеку взяла бабушка. Сейчас бабушку лишают опеки т.к она не справляется с ребёнком (ему 16 лет). Чтоб ребёнка не отправили в детдом, как отцу подтвердить отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, мы с мужчиной живём в гражданском браке, через 2 месяца рожать, смогу ли я дать его фамилию и отчество своему ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение