Снятие обременения

Мне нужно снять обременение с участка. Сколько дней уходит на этот процесс с момента подачи документов? Какие документы понадобятся?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Необходимо пояснить, что значит обременение (арест, запрет совершения действий, суда, пристава-исполнителя, сервитут) . А после уточнения уже определиться с действиями и документами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купили с мужем дом с помощью материнского капитала в рассрочку. Пока полностью выплачивали за дом, разошлись с мужем. В данный момент идёт бракоразводный процесс. Для полного переоформления дома нужно снять обременение Мне сказали, для этого нужна его подпись! Он на отрез отказывается! Есть ли какой либо способ снять обременение без подписи?

ответы на вопрос:

Есть ли какой либо способ снять обременение без подписи?

У вас сложная ситуация. Нужен юридический анализ ситуации, обратитесь к юристу очно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вечер добрый! Ситуация токая автомобиль был приобретен на юр лицо в лизинг, на данный момент фирма ликвидирована а на авто есть обременение от налоговой, авто не получается снять с учета! Уже прошло почти три года и нету суда никаких решений в общем все зависло в воздухе! Перед лизинговой компании нет долгов ПТС на руках! Возможно ли что то сделать? Спасибо!

ответы на вопрос:

Обременение можно снять в судебном порядке. Если вам понадобиться помощь, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2011 году купил квартиру в рассрочку у застройщика, на сегодняшний день долг погашен, какой документ мне необходимо взять у застройщика чтобы снять обременение с квартиры.

ответы на вопрос:

А кто наложил обременение на квартиру до этого и на основании чего?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У МЕНЯ УЧАСТОК ЗЕМЛИ 7 СОТОК НА НЁМ СТОЯТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СТОЛБЫ И В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ ОБРЕМЕНЕНИЕ ОТ ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ НА 3 СОТКИ КАК МОЖНО ЭТО ОБРЕМЕНЕНИЕ СНЯТЬ? СКОЛЬКО НУЖНО НА ЭТО ВРЕМЕНИ 7 и сколько это может стоить?

ответы на вопрос:

Указанные обременения не снимаются, это охранная зона ЛЭП, установленная Федеральным законом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Земля в обременении, оплатить не чем, что можно сделать.

ответы на вопрос:

По какой причинение наложено обременение на земельный участок?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не оплачен налоги кредит?

ответы на вопрос:

Антонина!

Так что именно не оплачено? Налоги или кредит?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Из за неуплаты налога мою долю земли поставили на обременение, и долю сына земли тоже но у него из за кредита, а хотим продать дом.

ответы на вопрос:

Заплатите налоги, арест снимает суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок нужно снять обременение.

ответы на вопрос:

Смотря какое, вообще срок государственной регистрации по снятию записи егрп составляет 3 рабочих дня с даты подачи документы и при наличии всех необходимых документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ипотека погашена досрочно, но в этой квартире прописан сын, который в данный момент находится в СИЗО. Каким образом и какой документ от него нужен, чтобы снять обременение?

ответы на вопрос:

Доверенность нужна от него.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение