1) 

В 2017 г у меня выявили злокачественное новообразование прямой кишки прошел

радиологию после была операция за тем химиотерапия последние исследования УЗИ кт мрт и колоноскопии рецидив не выявили сейчас мне 65 лет можно ли мне делать вакцину от коронавируса.

1) 

Инструкции к вакцине Гам-КОВИД-Вак (название для зарубежных рынков - «Спутник V») перечисляется несколько групп противопоказаний.

1. Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, а также обострения хронических болезней. В таких случаях вакцинация возможна не ранее, чем через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии.

2. Нетяжелые ОРВИ, острые инфекционные заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Вакцинация допускается после нормализации температуры.

3. Беременность и период грудного вскармливания. Прививка возможна только после завершения ГВ.

4. Возраст до 18 лет. Вакцинация не допускается «в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности», сказано в инструкции.

Также официально не предусматривается вакцинация для лиц старше 60 лет - согласно инструкции в сегодняшней редакции «Спутник V» предназначен исключительно для «профилактики новой коронавирусной инфекции у взрослых 18-60 лет»». В то же время, как неоднократно заявлял глава команды разработчиков «Спутника V» академик РАН Александр Гинцбург, людям за 60 от прививки хуже не будет. Однако официально это до сих пор не признано - в документах о регистрации вакцины таких данных нет.

Кроме перечисленных противопоказаний в инструкции к Гам-КОВИД-Вак есть раздел «Применение с осторожностью». Как поясняют специалисты, это значит: указанные в данном списке заболевания и состояния могут и не являться преградой для вакцинации. В каждом конкретном случае решение должен принять врач после знакомства с историей болезни и выяснения состояния пациента.

Итак, с осторожностью может допускаться прививка:

- при хронических заболеваниях печени и почек,

- выраженных нарушениях функции эндокринной системы (сахарный диабет),

- тяжелых заболеваниях системы кроветворения,

- эпилепсии, инсультах и других заболеваниях центральной нервной системы,

- заболеваниях сердечно-сосудистой системы (инфарктах миокарда в анамнезе, миокардитах, эндокардитах, перикардитах, ишемической болезни сердца,

- первичных и вторичных иммунодефицитах,

- аутоиммунных заболеваниях,

- заболеваниях легких, астме и ХОБЛ,

- у пациентов с диабетом и метаболическим синдромом,

- с аллергическими реакциями, атопией, экземой.

В вашем случае ваш диагноз не имеет противопоказаний, но по возрасту есть ограничения, так как желательно делать вакцинацию не старше 60 лет. Рекомендую по этому вопросу также обратиться к участковому врачу или на горячую линию консультации по Ковид.

2) 

18.04.14 г. у меня была операция по удалению прямой кишки.

Основной диагноз-С-r верхнеампулярного отдела прямой кишки T2N2M0 ст 111 Кл гр 2 (С 20 Злокачественное новообразование прямой кишки) 15 мая предстоит химиотерапия и 25 мая лучевая терапия. Вопрос-при подаче документов на инвалидность по месту жительства, сказали в комиссии приходить через 3 месяца, и вернули документы. Я безработный. Мне 54 года. Правы ли они?

1) 

Не правы. Требуйте обоснования задержки на 3 месяца.

Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только МСЭ (медико-социальной экспертизой).

3) 

Я военнослужащий офицер, выслуга 5 лет календарных и 10 лет льготных (год за 1.

5). Нахожусь на лечении, злокачественное новообразование (рак) , сделана операция по удалению опухали, остались метастазы, будет химиотерапия. Меня могут уволить после лечения? Какие льготы мне положены в дальнейшем? Инвалидность? Выплаты? Заранее спасибо за подробный ответ!.

1) 

Льготы - льготам рознь. Надо иметь точное заключение ВК, чтобы дать Вам просто ответ. А уж о подробном - тут и говорить не стоит. Инвалидность должны назначить. Естественно, и все выплаты, связанные с инвалидностью. Но будет ли она как "заболевание, полученное, в период прохождения службы" - этого мы не знаем.

ВК даст заключение о годности, отсюда и вопрос с увольнением возникнет.

Когда выяснится все это, тогда можно будет и говорить о льготах и выплатах.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

4) 

Я военнослужащий офицер, выслуга 5 лет календарных и 10 лет льготных (год за 1.

5). Нахожусь на лечении, злокачественное новообразование (рак) , сделана операция по удалению опухали, остались метастазы, будет химиотерапия. Меня могут уволить после лечения? Какие льготы мне положены в дальнейшем? Инвалидность? Выплаты? Заранее спасибо за подробный ответ!

1) 

Уволить могут только в том случае, если ВК вы будете признаны негодным к военной службе (категория Д). В случае увольнения по данному основанию выплата 2 окладов при увольнении, выплата оклада по воинскому званию в течение года после увольнения, право на профессиональную переподготовку. В случае установления инвалидности - страховая выплата. Если являетесь участником НИС - выплата накоплений и возможность получения денежных средств, дополняющих накопления.

2) 

Если будет установлена инвалидность, то имеете право на военную пенсию по инвалидности без выслуги в 20 льготных лет.

4) 

А если общая выслуга со льготными 20 лет?

А если общая выслуга со льготными 20 лет?

1) 

Дополнительно положена пенсия по выслуге лет и вне зависимости от основания увольнения выплата накопительной части по НИС.

4) 

А если уже куплена квартира по НИС и ипотеку от сбербанка, оставшуюся часть ипотеки выплачивает государство или я?

А если уже куплена квартира по НИС и ипотеку от сбербанка, оставшуюся часть ипотеки выплачивает государство или я?

1) 

Государство.

4) 

При онкологии (операция по удалению опухоли, лечение химиотерапией метастазов)

При онкологии (операция по удалению опухоли, лечение химиотерапией метастазов), какую категорию годности присваивают военнослужащим офицерам и положена инвалидность или нет? Увольнение в запас?

1) 

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59 н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы". При этом «Правила признания лица инвалидом» утверждены Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95.

5) 

Какую бесплатную медицинскую помощь и лечение обязаны предоставлять онкологическим больным - относительно периодических обследований-УЗИ,

томограммы, МРТ, анализы, химиотерапия, лучевая, гормональная, лекарства и т.д.

Спасибо.

1) 

Всю в полном объёме и безусловно, если что то не дают, жалуйтесь в горздравотдел.

6) 

15.09.2014 г. по онкозаболеванию (злокачественная опухоль прямой кишки)

после операции дали 2 группу инвалидности (вывели стому). В марте 2015 г.еще одна операция (опять вывели стому в другом месте). В марте стому закрыли. За 13 месяцев проведено лечение-радиология и химиотерапия. В ходе последнего обследования в августе 2015 г. нашли 3 образования в легких. В сентябре 2015 г. очередное освидетельствование. С меня снимут 2 группу инвалидности? Это же не распространялось только на онкологию кишечника?

1) 

Нет, не снимут.

7) 

Сын имел отсрочку по болезни (ЖКТ), при обследовании выявилось, что у него полип на жел.

пузыре, его лечащий врач назначил повторное УЗИ на декабрь, документы у нас на руках. На очередной мед. комиссии по месту жительства текущего года в октябре врач говорит, заключение годен. Мы не против пойти в Армию и отдать свой долг, но в первую очередь, он должен быть здоров. Как мне быть? Могу я потребовать официально обследования и дождаться декабря и все же сделать УЗИ (сейчас УЗИ не делают, так часто нельзя), ведь нам врач сказал возможна операция. Как может комиссия игнорировать документы, не понятно. Подскажите что делать, ведь в данный момент идет призыв. Спасибо.

1) 

Кто Вам сказал, что УЗИ нельзя делать ранее декабря? Ищите хороший аппарат УЗИ с большими характеристиками или делайте МРТ. С этими документами к врачу. На не очень хорошем УЗИ все что угодно можно увидеть и не понять. Врач сам сомневается есть полип или нет.

8) 

Мне назначена операцию на глаз диагноз новообразование хориоидеи, сроки ограничены а операция по квоте только на 2017 год.

Что делать и как ускорить эту дату, ведь врачи советуют не медлить. Казань.

1) 

Можно в платном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение