1) 

Въезд в Белоруссию на своём автомобиле всей семьей для посещения родственников (матери мужа, сестры). Какие нужны документы?

1) 

К сестре и свекрови не пропустят. Надо ждать снятия ограничений либо ехать поездом.

2) 

Берут ли в институт МВД если родственник судим?

1) 

Смотря какой родственник. Если Вы поступаете в институт МВД. то обязательно должны предоставить список ближайших родственников, мать, отец или отчим, сестра, братья.

2) 

Дмитрий, добрый вечер! Согласно внутренним организационно-распорядительным документам, лицо родственники которого имеют судимость не могу быть приняты на службу в МВД, в том числе на очную форму обучения в институты и академии системы МВД России.

3) 

Директор нашей строительной организации использует свой личный автомобиль для рабочих поездок.

На ГСМ заключен договор с ПК. Весь ли купленный бензин можно включить в затраты? И какой документ нужно составить?

1) 

Весь ли купленный бензин можно включить в затраты? И какой документ нужно составить?

В пределах установленных норм, отдельно по городу, отдельно на трассе. Необходимо учитывать пробег - заполнять путевые листы.

4) 

Скажите, пожалуйста, есть ли в Украине закон или иной законодательный документ,

предусматривающий въезд в Украину только по истечении трех месяцев с последнего дня выезда с Украины. Благодарю.

1) 

Смотря для граждан какой страны, смотря по какой визе въезд и по каким основаниям был въезд. Уточняйте свой вопрос.

5) 

Можно ли выезд въезд в Белоруссия для граждан Таджикистана для обновления миграционной карты?

1) 

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 "О миграционной карте"

Цитата:

Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.

6) 

Скажите пожалуйста могу ли я работать в суде (высшее юридическое образование) если мужу дали год условно. Является ли он родственником?

1) 

Он не родственник он член семьи, родственники это брат сестра, мать племянники и. т.д.

7) 

С чего начать. В какие нужно обращаться организации, для того чтобы доказать, что дом находится в промышленной зоне.

Стена дома служит частью забора, большого мучного комбината. С уважением, Светлана.

1) 

Светлана Владимировна, обратитесь в администрацию города и просите их выдать нужный вам документ. Правда непонятно для какой цели.

2) 

Ещё можно обратиться в жилищную инспекцию.

8) 

Судимость родственников у военных

Смогу ли я поступить в военный вуз, если есть судимость у родственников?

1) 

Если родственник не является близким родственником, то никаких проблем с поступлением не будет

Если родственник близкий (мать, отец, брат. Сестра), то проблемы очень даже возможны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение